Calcio Dilettanti

Tutti i risultati della domenica dalla D alla Terza

  ECCELLENZA - COPPA ITALIA (2a giornata)      
         
GIR. 3 MONTECCHIO MAGGIORE COLOGNA VENETA 2 0
  RIPOSA BELFIORESE    
         
GIR. 4 BASSANO 1903 VIRTUS CORNEDO 3 1
  SCHIO CAMISANO 1910 0 1
         
  TROFEO REGIONE VENETO - PROMOZIONE (2a giornata)      
         
GIR. 5 TRISSINO CHIAMPO 3 0
  MONTEBELLO TEZZE 4 2
         
GIR. 6 SARCEDO MONTEVIALE 5 1
  CALDOGNO U. LA ROCCA ALTAVILLA 1 3
         
GIR. 7 FOOTBALL VALBRENTA ROSA' 3 1
  UNION EUROCASSOLA MAROSTICENSE 4 2
         
GIR. 10 LONGARE CASTEGNERO SITLAND RIVEREEL 2005 1 1
  MAROLA LE TORRI BERTESINA 0 1
         
  TROFEO REGIONE VENETO - PRIMA CATEGORIA (2a giornata)      
         
GIR. 8 MONTECCHIO S. PIETRO REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 1
  S. GIOVANNI ILARIONE VALDALPONE RONCA' 2 0
         
GIR. 9 BRENDOLA SOVIZZO 0 0
  JUNIOR MONTICELLO S. LAZZARO SERENISSIMA 4 3
         
GIR. 10 MALO 1908 POLEO ASTE 2 1
  VALLI VALDAGNO 2 2
         
GIR. 11 ZANE' 1931 SUMMANIA 0 1
  7 COMUNI 1967 ALTO ASTICO COGOLLO 2 1
         
GIR. 12 DUEVILLE B.P. 93 3 1
  THIENE 1908 BERTON BOLZANO VIC.NO 1 3
         
GIR. 13 AZZURRA SANDRIGO GRANTORTO 4 1
  CARMENTA TEZZE SUL BRENTA 1948 2 2
         
GIR. 14 ARCUGNANO EUGANEA ROVOLON CERVARESE 3 2
  DUE MONTI GRISIGNANO 2 0
         
GIR. 26 GALLIERA CASSOLA 0 0
  SALVATRONDA VIRTUS ROMANO 0 2
         
  TROFEO REGIONE VENETO - SECONDA CATEGORIA (2a giornata)      
         
GIR. 12 GRANCONA 1969 GAZZOLO 2014 2 1
  LOCARA LONIGO 1 0
         
GIR. 13 BONAVIGO 1961 SOSSANO V. ORGIANO 2 0
  SULE SPES POJANA 1 2
         
GIR. 35 CAMPODORO QUINTO VICENTINO 0 1
  RIPOSA GRUMOLO    
         
GIR. 36 ALTE CECCATO LA CONTEA 3 3
  S. VITALE 1995 ALTAVILLA 1 2
         
GIR. 37 ALTAIR PEDEZZI 1950 3 1
  TELEMAR S. PAOLO ARISTON U. OLMO CREAZZO 2 2
         
GIR. 38 BASSAN TEAM MOTTA MADDALENE THI VI 1 1
  NOVOLEDO VILLAVERLA MONTECCHIO PRECALCINO 0 4
         
GIR. 39 CASTELGOMBERTO LUX ISOLA CASTELNOVO 2 0
  REAL BROGLIANO S. TOMIO 2 3
         
GIR. 40 SILVA MARANO GIAVENALE 1 3
  MOLINA SANVITOCATRENTA 4 2
         
GIR. 41 CONTHIENE 2021 CONCORDIA 0 0
  ORSIANA NEWTEAM SS. TRINITA' Martedì ore 20:30  
         
GIR. 42 AZZURRA MAGLIO AUTOGIOIELLI LUGO 1 0
  VALDASTICO COSTABARAUSSE TRESCHE' CONCA 2 0
         
GIR. 43 BREGANZE LAKOTA 3 0
  COLCERESA UNION LC 3 0
         
GIR. 44 FIDES NOVE STEFANI CONSULTING 1 3
  LONGA 90 LAMPO 1945 2 4
         
GIR. 45 POZZETTO FACCA 2 2
  OLYMPIA REAL STROPPARI 0 2
         
GIR. 46 BELVEDERE S. PIETRO ROSA' 1 1
  CASTION TV MOTTINELLO NUOVO 2 0
         
GIR. 47 ARSENAL CUSINATI 2013 STELLA AZZURRA S. ANNA 2 0
  BESSICA TRANSVECTOR 2 1
         
GIR. 48 SOLAGNA S. LAZZARO S. CROCE 2 2
  TEAM MARCHESANE ANGARANO 1949 3 7
         
GIR. 49 CITTA' DI ASOLO S. CROCE 3 0
  EAGLES PEDEMONTANA UNION EZZELINA 1 4
         
  TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA "MEMORIAL ANNI" (1a giornata)      
         
GIR. A ALTAVALLE DEL CHIAMPO PONTE DEI NORI 1 1
  RIPOSA RECOARO    
         
GIR. B 7 MULINI FIMON RIVIERA BERICA 2 2
  RIPOSA BARBARANO MOSSANO    
         
GIR. C BISSARESE TORRE Rinviata al 31/10  
  SANVITOCATRENTA "B" MONTE DI MALO 3 1
         
GIR. D BERTON BOLZANO VIC.NO "B" RINO TONIOLO 3 2
  RIPOSA MONTECCHIO PRECALCINO "B"    
         
  TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO (1a giornata)      
         
GIR. A PEDAVENA TEAM MARCHESANE "B" 4 1
  RIPOSA CAMPOLONGO    
         
GIR. B GRANTORTO "B" JUVENTINA LAGHI 1 3
  RIPOSA RAMON 1980    
         
GIR. C COGITANA FELLETTE 2 1
  RIPOSA LORIA    
         
GIR. D S. VITO BASSANO BASSANESE 0 2
  RIPOSA S. CROCE "B"    

Suggerimenti