Calcio Dilettanti
Tutti i risultati della domenica dalla D alla Terza
Se vuoi leggere senza limiti, abbonati subito a GDV+
|
ECCELLENZA - COPPA ITALIA (2a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIR. 3 |
MONTECCHIO MAGGIORE |
COLOGNA VENETA |
2 |
0 |
|
RIPOSA |
BELFIORESE |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. 4 |
BASSANO 1903 |
VIRTUS CORNEDO |
3 |
1 |
|
SCHIO |
CAMISANO 1910 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
TROFEO REGIONE VENETO - PROMOZIONE (2a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIR. 5 |
TRISSINO |
CHIAMPO |
3 |
0 |
|
MONTEBELLO |
TEZZE |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 6 |
SARCEDO |
MONTEVIALE |
5 |
1 |
|
CALDOGNO |
U. LA ROCCA ALTAVILLA |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
GIR. 7 |
FOOTBALL VALBRENTA |
ROSA' |
3 |
1 |
|
UNION EUROCASSOLA |
MAROSTICENSE |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 10 |
LONGARE CASTEGNERO |
SITLAND RIVEREEL 2005 |
1 |
1 |
|
MAROLA |
LE TORRI BERTESINA |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
TROFEO REGIONE VENETO - PRIMA CATEGORIA (2a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIR. 8 |
MONTECCHIO S. PIETRO |
REAL S. ZENO ARZIGNANO |
2 |
1 |
|
S. GIOVANNI ILARIONE |
VALDALPONE RONCA' |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
GIR. 9 |
BRENDOLA |
SOVIZZO |
0 |
0 |
|
JUNIOR MONTICELLO |
S. LAZZARO SERENISSIMA |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
GIR. 10 |
MALO 1908 |
POLEO ASTE |
2 |
1 |
|
VALLI |
VALDAGNO |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 11 |
ZANE' 1931 |
SUMMANIA |
0 |
1 |
|
7 COMUNI 1967 |
ALTO ASTICO COGOLLO |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
GIR. 12 |
DUEVILLE |
B.P. 93 |
3 |
1 |
|
THIENE 1908 |
BERTON BOLZANO VIC.NO |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
GIR. 13 |
AZZURRA SANDRIGO |
GRANTORTO |
4 |
1 |
|
CARMENTA |
TEZZE SUL BRENTA 1948 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 14 |
ARCUGNANO |
EUGANEA ROVOLON CERVARESE |
3 |
2 |
|
DUE MONTI |
GRISIGNANO |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
GIR. 26 |
GALLIERA |
CASSOLA |
0 |
0 |
|
SALVATRONDA |
VIRTUS ROMANO |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
TROFEO REGIONE VENETO - SECONDA CATEGORIA (2a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIR. 12 |
GRANCONA 1969 |
GAZZOLO 2014 |
2 |
1 |
|
LOCARA |
LONIGO |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
GIR. 13 |
BONAVIGO 1961 |
SOSSANO V. ORGIANO |
2 |
0 |
|
SULE |
SPES POJANA |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 35 |
CAMPODORO |
QUINTO VICENTINO |
0 |
1 |
|
RIPOSA |
GRUMOLO |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. 36 |
ALTE CECCATO |
LA CONTEA |
3 |
3 |
|
S. VITALE 1995 |
ALTAVILLA |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 37 |
ALTAIR |
PEDEZZI 1950 |
3 |
1 |
|
TELEMAR S. PAOLO ARISTON |
U. OLMO CREAZZO |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 38 |
BASSAN TEAM MOTTA |
MADDALENE THI VI |
1 |
1 |
|
NOVOLEDO VILLAVERLA |
MONTECCHIO PRECALCINO |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
GIR. 39 |
CASTELGOMBERTO LUX |
ISOLA CASTELNOVO |
2 |
0 |
|
REAL BROGLIANO |
S. TOMIO |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
GIR. 40 |
SILVA MARANO |
GIAVENALE |
1 |
3 |
|
MOLINA |
SANVITOCATRENTA |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 41 |
CONTHIENE 2021 |
CONCORDIA |
0 |
0 |
|
ORSIANA |
NEWTEAM SS. TRINITA' |
Martedì ore 20:30 |
|
|
|
|
|
|
GIR. 42 |
AZZURRA MAGLIO |
AUTOGIOIELLI LUGO |
1 |
0 |
|
VALDASTICO COSTABARAUSSE |
TRESCHE' CONCA |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
GIR. 43 |
BREGANZE |
LAKOTA |
3 |
0 |
|
COLCERESA |
UNION LC |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
GIR. 44 |
FIDES |
NOVE STEFANI CONSULTING |
1 |
3 |
|
LONGA 90 |
LAMPO 1945 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
GIR. 45 |
POZZETTO |
FACCA |
2 |
2 |
|
OLYMPIA |
REAL STROPPARI |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
GIR. 46 |
BELVEDERE |
S. PIETRO ROSA' |
1 |
1 |
|
CASTION TV |
MOTTINELLO NUOVO |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
GIR. 47 |
ARSENAL CUSINATI 2013 |
STELLA AZZURRA S. ANNA |
2 |
0 |
|
BESSICA |
TRANSVECTOR |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
GIR. 48 |
SOLAGNA |
S. LAZZARO S. CROCE |
2 |
2 |
|
TEAM MARCHESANE |
ANGARANO 1949 |
3 |
7 |
|
|
|
|
|
GIR. 49 |
CITTA' DI ASOLO |
S. CROCE |
3 |
0 |
|
EAGLES PEDEMONTANA |
UNION EZZELINA |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA "MEMORIAL ANNI" (1a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIR. A |
ALTAVALLE DEL CHIAMPO |
PONTE DEI NORI |
1 |
1 |
|
RIPOSA |
RECOARO |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. B |
7 MULINI FIMON |
RIVIERA BERICA |
2 |
2 |
|
RIPOSA |
BARBARANO MOSSANO |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. C |
BISSARESE |
TORRE |
Rinviata al 31/10 |
|
|
SANVITOCATRENTA "B" |
MONTE DI MALO |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
GIR. D |
BERTON BOLZANO VIC.NO "B" |
RINO TONIOLO |
3 |
2 |
|
RIPOSA |
MONTECCHIO PRECALCINO "B" |
|
|
|
|
|
|
|
|
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO (1a giornata) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GIR. A |
PEDAVENA |
TEAM MARCHESANE "B" |
4 |
1 |
|
RIPOSA |
CAMPOLONGO |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. B |
GRANTORTO "B" |
JUVENTINA LAGHI |
1 |
3 |
|
RIPOSA |
RAMON 1980 |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. C |
COGITANA |
FELLETTE |
2 |
1 |
|
RIPOSA |
LORIA |
|
|
|
|
|
|
|
GIR. D |
S. VITO BASSANO |
BASSANESE |
0 |
2 |
|
RIPOSA |
S. CROCE "B" |
|
|
© Riproduzione riservata
Il Giornale di Vicenza è su Whatsapp. Clicca qui per iscriverti al nostro canale e rimanere aggiornato in tempo reale.