Calcio dilettanti

Tutti i risultati, dalla Serie D alla Terza categoria

Foto Trogu
Foto Trogu
Foto Trogu
Foto Trogu

SERIE D        
ARZIGNANO ESTE 0 0 ieri
MESTRE CARTIGLIANO 2 0 ieri
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
MOZZECANE VIRTUS CORNEDO 0 1  
COLOGNA VENETA BELFIORESE 1 1  
GARDA MESTRINORUBANO 2 1  
MONTECCHIO MAGGIORE SCHIO 2 1  
MONTORIO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 0 0  
VALGATARA VIGASIO 2 1  
VILLAFRANCA VR PESCANTINA SETTIMO 2 1  
         
ECCELLENZA GIRONE B        
         
ABANO CAMISANO 1910 0 0  
GIORGIONE ALBIGNASEGO 4 0  
GODIGESE CALVI NOALE 3 0  
POZZONOVO BASSANO 2 1  
ROBEGANESE F. SALZANO ARCELLA 0 1  
S. GIORGIO IN BOSCO SCARDOVARI 1 1  
U. BORGORICCO CAMPETRA ACADEMY PLATEOLA 5 1  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
ALBA BORGO ROMA SARCEDO 3 1  
TEZZE SITLAND RIVEREEL 2005 0 1  
TRISSINO MONTEVIALE 3 0  
CALDOGNO LONGARE CASTEGNERO 0 0  
MAROLA CHIAMPO 0 2  
MAROSTICENSE LE TORRI BERTESINA 3 0  
U. LA ROCCA ALTAVILLA MONTEBELLO 3 0  
         
PROMOZIONE GIRONE D        
         
AMBROSIANA TREBASELEGHE CURTAROLESE 97 2 2  
DOLO 1909 FONTANIVESE S. GIORGIO 2 1  
FAVARO 1948 CAMPIGO 3 1  
MIRANESE UNIONE CADONEGHE 1 2  
U. EUROCASSOLA ROSA' 1 1  
U. GRATICOLATO GELSI VEDELAGO 0 1  
ZERO BRANCO FOOTBALL VALBRENTA 0 1  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
DUE MONTI S. GIOVANNI ILARIONE 2 1  
VALDAGNO VALDALPONE RONCA' 2 1  
MONTECCHIO S. PIETRO REAL S. ZENO ARZIGNANO 2 2  
POLEO ASTE SOVIZZO 2 3  
GRISIGNANO ARCUGNANO 0 4  
S. LAZZARO SERENISSIMA BRENDOLA 0 4  
MALO 1908 VALLI 6 3  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE D        
         
ALTO ASTICO COGOLLO B.P. 93 0 1  
AZZURRA SANDRIGO TEZZE SUL BRENTA 1948 0 0  
BERTON BOLZANO VIC.NO JUNIOR MONTICELLO 2 1  
CARMENTA VIRTUS ROMANO 1 1  
GRANTORTO 7 COMUNI 1967 4 0  
SUMMANIA THIENE 1908 3 1  
ZANE' DUEVILLE 1 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE H        
         
ALTIVOLESE MASER SAVIO 1971 1 1  
CASSOLA UNION DESE 0 1  
CORNUDA CROCETTA S. GAETANO 0 7  
FULGOR TREVIGNANO U. CAMPOSANMARTINO 0 1  
GALLIERA INDOMITA VIGODARZERE 5 1  
SALVATRONDA ARDISCI E SPERA 2 1  
UNION RIESE S.P.V. NUOVA LOREGGIA 2 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE D        
         
BONAVIGO 1961 VILLA BARTOLOMEA 7 1  
UNION CUS CA' DEGLI OPPI 2 1  
G.S.P. VIGO LONIGO 4 2  
GAZZOLO 2014 LOCARA 1 1  
PORTO PROVESE 1 0  
REAL MONTEFORTE SPES POJANA 2 1  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO SULE 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
GRANCONA 1969 U. OLMO CREAZZO 3 0  
ALTE CECCATO REAL BROGLIANO 1 0  
BASSAN TEAM MOTTA ALTAIR 0 3  
ISOLA CASTELNOVO CASTELGOMBERTO LUX 2 2  
LA CONTEA TELEMAR S. PAOLO ARISTON 3 3  
PEDEZZI 1950 MADDALENE THI VI 1 3  
S. VITALE 1995 ALTAVILLA 4 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
CONTHIENE 2021 LAKOTA 0 2  
MOLINA ORSIANA 1 1  
NEWTEAM SS. TRINITA' GIAVENALE 1 2  
S. TOMIO TRESCHE' CONCA 3 0  
SANVITOCATRENTA CONCORDIA Rinviata    
SILVA MARANO NOVOLEDO VILLAVERLA Sospesa per nebbia a fine pt sul 2-0    
AZZURRA MAGLIO VALDASTICO COSTABARAUSSE Rinviata    
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
COLCERESA NOVE STEFANI CONSULTING 1 3  
FACCA LAMPO 1945 0 4  
FIDES LONGA 90 3 0  
OLYMPIA AUTOGIOIELLI LUGO 1 1  
POZZETTO MONTECCHIO PRECALCINO 1 3  
REAL STROPPARI BREGANZE 1 0  
QUINTO VICENTINO UNION LC 4 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE H        
         
ANGARANO 1949 S. PIETRO ROSA' 0 2  
ARSENAL CUSINATI 2013 S. LAZZARO S. CROCE 5 1  
MOTTINELLO NUOVO TEAM MARCHESANE 3 0  
SOLAGNA LAMONESE 0 0  
STELLA AZZURRA S. ANNA EAGLES PEDEMONTANA 5 1  
TRANSVECTOR BELVEDERE 5 4  
UNION EZZELINA S. CROCE 2 3  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE L        
         
BRUSEGANA S. STEFANO VEGGIANO 1 1  
CAMPODORESE CAMPODORO 1 2  
REAL TERME GRUMOLO 1 1  
REAL TREMIGNON TORREGLIA 2 1  
RONCHI S. GIUSEPPE ABANO 2 0  
USMA CASELLE MEDOACUS 3 1  
VIRTUS ABANO PERNUMIA 0 3  
         
TERZA CATEGORIA GIRONE VICENZA        
         
ALTAVALLE DEL CHIAMPO SANVITOCATRENTA "B" Rinviata    
CRESOLE 80 MONTE DI MALO 1 0  
MONTECCHIO PRECALCINO "B" BERTON BOLZANO VIC.NO "B" 1 0  
PONTE DEI NORI TORRE 0 1  
RIVIERA BERICA BISSARESE 1 3  
RINO TONIOLO RECOARO 1 1  
7 MULINI FIMON BARBARANO MOSSANO 1 5  
         
TERZA CATEGORIA GIRONE BASSANO        
         
CAMPOLONGO S. VITO BASSANO 1 3  
COGITANA BASSANESE 0 1  
FELLETTE JUVENTINA LAGHI Non disputata    
RAMON 1980 GRANTORTO "B" 2 2  
S. CROCE "B" PEDAVENA 0 2  
TEAM MARCHESANE "B" LORIA 2 1  
         
TERZA CATEGORIA PADOVA GIRONE "A" - recupero 10a giornata        
         
REAL RAMPAZZO UNIONE CADONEGHE "B" 2 3  
         
TERZA CATEGORIA COPPA VERONA (1a giornata)        
         
CLIVENSE NOVA GENS 5 1