Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
15 novembre 2018

Sport

Chiudi

09.09.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

SERIE D - Coppa Italia 32esimi di finale        
         
LEGNAGO SALUS ARZIGNANO VALCHIAMPO 6 5 DOPO I RIGORI
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
CALDIERO TERME ARCELLA 2 1  
CALIDONENSE PIOVESE 1 1  
FOOTBALL VALBRENTA BORGORICCO 1 0  
GARDA ABANO 3 2  
POZZONOVO VALGATARA 3 0  
S. MARTINO SPEME S. GIOVANNI LUPATOTO 2 2  
SONA BELFIORESE 1 1  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE MONTECCHIO MAGGIORE 1 1  
RIPOSA VIGASIO      
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
ALBA BORGO ROMA BADIA POLESINE 1 3  
AURORA CAVALPONICA 2009 ALBARONCO 0 2  
CADIDAVID COLOGNA 1 4  
MOZZECANE POVEGLIANO VERONESE 4 2  
CASTELBALDO MASI OPPEANO 2 0  
CHIAMPO CASTELNUOVOSANDRA' 1 0  
SERATICENSE NOGARA 1 1  
SITLAND RIVEREEL 2005 VIRTUS 1 1  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
FC VALDAGNO CEREAL DOCKS CAMISANO 1 2  
GODIGESE ROSA' 1 0  
LONGARE CASTEGNERO TRISSINO 1 1  
MAROSTICENSE TEZZE 2 0  
MESTRINORUBANO SCHIO 2 2  
S. GIORGIO IN BOSCO SARCEDO 1 0  
SUMMANIA CASSOLA 0 0  
VIRTUS CORNEDO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
ALTO ASTICO COGOLLO PEDEMONTANA 2 1  
DUEVILLE SOVIZZO 0 0  
JUNIOR MONTICELLO STANGA VI EST 3 2  
MONTEBELLO MAROLA 1 1  
MONTECCHIO PRECALCINO MALO 1908 0 2  
MONTEVIALE LE TORRI BERTESINA 0 1  
GRISIGNANO DUE MONTI 0 0  
REAL S. ZENO ARZIGNANO POLEO ASTE 0 2  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
BERTON BOLZANO VICENTINO ARDISCI E SPERA 1 1  
CAMPETRA BADOERE 3 2  
CARMENTA FONTANIVESE S. GIORGIO 2 0  
EAGLES PEDEMONTANA BESSICA 0 1  
GALLIERA AZZURRA SANDRIGO 3 2  
SALVATRONDA ARSIE' 5 1  
TEZZE SUL BRENTA 1948 BASSANO 1903 1 0  
UNION DESE UNION R.S.V. 0 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
ARCUGNANO GAMBELLARA 1980 2 1  
LOCARA BRENDOLA 0 2  
MONTECCHIO S. PIETRO CASTELGOMBERTO LUX 2 2  
PONTE DEI NORI BORGO SOAVE 1 1  
REAL BROGLIANO GIOVANE S. STEFANO 2 2  
REAL MONTEFORTE LONIGO 1 2  
SAMBONIFACESE ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 1  
S. VITALE 1995 ALTE CECCATO 0 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
GRUMOLO FIDES 1 2  
ISOLA CASTELNOVO ALTAIR 3 1  
MADDALENE THI VI CERVARESE 3 2  
QUINTO VICENTINO CAMPODORESE 1 2  
S. LAZZARO SERENISSIMA BASSAN TEAM MOTTA 3 3  
S.P.F. LAMPO 1945 3 1  
TELEMAR S. PAOLO ARISTON B.P. 93 3 1  
UNION CAMPOSANMARTINO VIRTUS PLATEOLESE 0 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
LAKOTA NOVOLEDO VILLAVERLA 1 1  
MOLINA SILVA 1950 0 0  
ORSIANA GIAVENALE 2 2  
PIANEZZE EUROSPIN LUGO 1 4  
7 COMUNI 1967 ROZZAMPIA 0 2  
SANVITOCATRENTA CONCORDIA 0 3  
THIENE AZZURRA MAGLIO 4 0  
VALLI COSTA BARAUSSE FARA 4 0  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
NOVE STEFANI CONSULTING BELVEDERE 2 1  
COLCERESA ARSENAL CUSINATI 2013 0 1  
EUROCALCIO 2007 REAL STROPPARI 1 0  
JUVENTINA LAGHI UNION EZZELINA 1 6  
MOTTINELLO NUOVO S. PIETRO ROSA' 0 1  
STELLA AZZURRA S. ANNA S. CROCE 1 1  
TEAM CA' BA MARCHESANE TRANSVECTOR 4 1  
VIRTUS ROMANO CASTION 1 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
AMATORI PONSO TORREGLIA 0 7  
ATLETICO GRANZE GALZIGNANO TERME 1 1  
MERLARA ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 5  
MONTAGNANA CITTA' DEL CASTELLO 3 1  
NOVA GENS UNION CUS 2 2  
O.D.M. S. PIETRO SANTELENESE 0 0  
PERNUMIA ATLETICO CONSELVE 0 4  
TRIBANO SPES POJANA 0 3  
         
TERZA COPPA VICENZA - 1a giornata        
         
ALTAVILLA VESTENANOVA 2 0  
LA CONTEA UNION OLMO CREAZZO 1 2  
         
NEW TEAM SS. TRINITA' TRESCHE' CONCA 1 1  
RECOARO S. TOMIO 0 2  
         
MONTE DI MALO S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 2 1  
RIPOSA PEDEZZI      
         
GRANCONA 1969 7 MULINI FIMON 1 3  
RIPOSA BO. CA. JUNIOR      
         
TERZA COPPA BASSANO - 1a giornata        
         
SOLAGNA PER SANTA MARIA 4 2  
CAMPOLONGO S. LAZZARO S. CROCE 3 1  
         
FACCA LONGA 90 3 1  
RIPOSA FELLETTE      
         
UNION LC ANGARANO 1949 4 0  
RIPOSA BREGANZE      
         
JUVENTINA ED. POLARIS LAMONESE 1 2  
RIPOSA ALPES CESIO      
         
TERZA COPPA PADOVA - 1a giornata        
         
GAZZO QUINTO VICENTINO "B" 1 4  
RAMPAZZO FC VICENZA 3 3  
RIPOSA RIVIERA BERICA      
         
COMITENSE JUSTINENSE 5 2  
POZZETTO GRANTORTO 2 1  
RIPOSA OLYMPIA      
         
ATLETICO TORREGLIA EUGANEA ROVOLON 1 3  
SOSSANO VILLAGA ORGIANO CARPANEDO 1 2  
RIPOSA NOVA CALCIO      

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
U. Triestina
20
Fermana
20
L.r. Vicenza Virtus
19
Pordenone
19
Ternana
18
Feralpi Salò
18
Imolese
17
Vis Pesaro
16
Ravenna
16
Sudtirol
15
Monza
15
Teramo
14
Giana Erminio
11
Gubbio
11
Rimini
11
Fano A.j.
9
Sambenedettese
8
Renate
8
Albinoleffe
7
Virtus Verona
7
Fano A.j. - Ravenna
1-1
Feralpi Salò - Virtus Verona
1-1
Giana Erminio - Sudtirol
0-0
L.r. Vicenza Virtus - Sambenedettese
1-0
Pordenone - U. Triestina
1-2
Renate - Imolese
1-0
Rimini - Fermana
2-0
Teramo - Albinoleffe
2-2
Ternana - Gubbio
3-0
Vis Pesaro - Monza
1-1

Volley

Rugby

Golf