24 gennaio 2019

Tennis

CHIUDI
CHIUDI

Chiudi

Tennis

29.05.2015

QUINTA GIORNATASingolare, tabellone principale, secondo turno:G. Pella (Arg-n.4) b. F. Gaio (Ita-wc)

QUINTA GIORNATASingolare, tabellone principale, secondo turno:G. Pella (Arg-n.4) b. F. Gaio (Ita-wc) 6-2 3-6 6-4, I. Cervantes (Esp) b. A. Montanes (Esp-n.5) 6-4 6-1, B. Fratangelo (Usa-n.8) b. M. Donati (Ita-wc) 6-4 6-3,P. Cachin (Arg-q) b. F. Volandri (Ita) 6-3 7-6(4), G. Andreozzi (Arg) b. P. Riba (Esp) 6-1 6-3. Doppio, quarti di finale:F. Bagnis (Arg)/G. Pella (Arg) n.4 b. S. Galdos (Per)/R. Olivo (Arg) 6-3 6-2, M. Donati (Ita)/S. Napolitano (Ita) b. C. Buchanan (Usa)/B. Fratangelo (Usa) 6-3 6-4, S. Caruso (Ita)/F. Gaio (Ita) b. G. Andreozzi (Arg)/N. Jarry (Chi) 6-3 6-4, H. Lee (Tpe)/A. Motti (Ita) b. G. Clezar (Bra)/C. Ramirez (Mex) 4-6 7-6(3) 10-8. IL PROGRAMMA DI OGGICampo CentraleAlle 12 (singolare tabellone principale quarti di finale): F. Bagnis (Arg-n.1) c. T. de Bakker (Ned-n.7). Alle 14 (singolare tabellone principale quarti di finale): I. Cervantes (Esp) c. G. Andreozzi (Arg). A seguire (doppio semifinali): Donati (Ita)/S. Napolitano (Ita) wc c. F. Bagnis (Arg)/G. Pella (Arg) n.4. Alle 17.30 (singolare tabellone principale quarti): P. Cachin (Arg-q) c. J. Millman (Aus-n.6). Campo 1. (...)

Leggi l’articolo integrale sul giornale in edicola

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
46
U. Triestina
36
Imolese
35
Fermana
35
Ravenna
32
Sudtirol
31
L.r. Vicenza Virtus
31
Sambenedettese
31
Feralpi Salò
31
Ternana
30
Vis Pesaro
30
Monza
30
Gubbio
27
Teramo
23
Fano A.j.
23
Rimini
23
Renate
22
Giana Erminio
19
Virtus Verona
19
Albinoleffe
18
Albinoleffe - Gubbio
1-2
Fano A.j. - Sudtirol
0-3
Feralpi Salò - Ternana
3-2
Giana Erminio - Fermana
1-1
Ravenna - U. Triestina
2-2
Renate - Monza
0-0
Rimini - L.r. Vicenza Virtus
0-0
Teramo - Imolese
0-2
Virtus Verona - Pordenone
1-2
Vis Pesaro - Sambenedettese
1-1

Golf