Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
15 novembre 2018

Nuoto

CHIUDI
CHIUDI

Chiudi

Nuoto

02.11.2014

A Rosà Halloween in vasca

La rappresentativa del Cittadella guida la classifica provvisoria di società nella prima giornata del Meeting di Halloween, decima edizione del trofeo Città di Rosà.
La prima giornata.
Maschile. 100 stile libero Ragazzi: 1. Davide Guidolin (Team Veneto) 52”29, 2. Giovanni Carossa (Padovanuoto) 53”25, 3. Andrea Zausa (Leosport) 53”32, 4. Mattia Dal Farra (Team Veneto) 54”01, 5. Manuel Bortuzzo (idem) 54”18. 100 stile libero juniores: 1. Manuel Frigo (Team Veneto) 50”38, 2. Nicolò Scaldaferro (idem) 51”70, 3. Gianluca Gazzola (Cittadella) 51”91, 4. Gabriele Carli (Team Veneto) 52”14, 5. Andrea Testolin (Leosport) 52”37. 200 dorso Assoluti: 1. Manuel Frigo (Team Veneto) 201”03, 2. Gianluca Gazzola (Cittadella) 2'01”63, 3. Giovanni Barison (Mirano) 2'04”61, 4. Edoardo Longhin (idem) 2'06”67, 5. Marco Vergari (Imolanuoto) 2'06”78.
Femminile. 100 dorso Ragazze: 1. Gaia Gandolfi (Leosport) 1'05”57, 2. Carlotta Tassotti (Team Veneto) 1'07”21, 3. Matilde Cerchier (Piave) 1'08”57, 4. Giorgia Pretto (Leosport) 1'08”83, 5. Adelaide Toso (Team Veneto) 1'09”26. 100 dorso Juniores: 1. Francesca Fresia (Nazionale) 1'03”26, 2. (...)

Leggi l’articolo integrale sul giornale in edicola

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
U. Triestina
20
Fermana
20
L.r. Vicenza Virtus
19
Pordenone
19
Ternana
18
Feralpi Salò
18
Imolese
17
Vis Pesaro
16
Ravenna
16
Sudtirol
15
Monza
15
Teramo
14
Giana Erminio
11
Gubbio
11
Rimini
11
Fano A.j.
9
Sambenedettese
8
Renate
8
Albinoleffe
7
Virtus Verona
7
Fano A.j. - Ravenna
1-1
Feralpi Salò - Virtus Verona
1-1
Giana Erminio - Sudtirol
0-0
L.r. Vicenza Virtus - Sambenedettese
1-0
Pordenone - U. Triestina
1-2
Renate - Imolese
1-0
Rimini - Fermana
2-0
Teramo - Albinoleffe
2-2
Ternana - Gubbio
3-0
Vis Pesaro - Monza
1-1

Volley

Rugby

Golf