16 febbraio 2019

Sport

Chiudi

10.02.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Netta vittoria del Bassano 1903 contro Ardisci e Spera. FOTO CECCON
Netta vittoria del Bassano 1903 contro Ardisci e Spera. FOTO CECCON

SERIE D      
       
CHIONS CARTIGLIANO 1 1
ARZIGNANO VALCHIAMPO ST. GEORGEN 4 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ARCELLA BELFIORESE 3 2
SONA BORGORICCO 1 0
TEAM S. LUCIA GOLOSINE FOOTBALL VALBRENTA 1 1
ABANO MONTECCHIO MAGGIORE 0 1
GARDA PIOVESE 4 1
S. MARTINO SPEME POZZONOVO 2 1
VIGASIO S. GIOVANNI LUPATOTO 3 1
CALDIERO TERME VALGATARA 2 1
CALIDONENSE RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
NOGARA BADIA POLESINE 2 1
VIRTUS CADIDAVID 4 0
CASTELBALDO MASI MOZZECANE 3 2
SERATICENSE CASTELNUOVOSANDRA' 1 1
ALBA BORGO ROMA CHIAMPO 0 3
SITLAND RIVEREEL 2005 COLOGNA 1 1
OPPEANO ALBARONCO 0 2
AURORA CAVALPONICA 2009 POVEGLIANO VERONESE 3 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SARCEDO SCHIO 3 0
ROSA' TEZZE 1 1
VIRTUS CORNEDO TRISSINO 6 2
GODIGESE CASSOLA 4 1
S. GIORGIO IN BOSCO CEREAL DOCKS CAMISANO 2 2
MESTRINORUBANO FC VALDAGNO 3 1
YELLOW & YELLOW CAMPIGO LONGARE CASTEGNERO 1 3
MAROSTICENSE SUMMANIA 1 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
JUNIOR MONTICELLO LE TORRI BERTESINA 0 4
REAL S. ZENO ARZIGNANO MALO 1908 2 2
GRISIGNANO MAROLA 0 1
ALTO ASTICO COGOLLO MONTEBELLO 2 1
DUEVILLE MONTECCHIO PRECALCINO 3 3
STANGA VI EST MONTEVIALE 0 6
DUE MONTI PEDEMONTANA 3 1
POLEO ASTE SOVIZZO 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BASSANO 1903 ARDISCI E SPERA 3 0
ARSIE' AZZURRA SANDRIGO 0 3
TEZZE SUL BRENTA 1948 BESSICA 4 2
SALVATRONDA BADOERE 0 2
GALLIERA CAMPETRA 0 2
UNION R.S.V. CARMENTA 3 0
BERTON BOLZANO VICENTINO EAGLES PEDEMONTANA 0 1
UNION DESE FONTANIVESE S. GIORGIO 1 2
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
LOCARA ARCUGNANO 0 0
REAL MONTEFORTE BORGO SOAVE 0 0
ALTAVALLE DEL CHIAMPO BRENDOLA 1 1
S. VITALE 1995 CASTELGOMBERTO LUX 1 2
SAMBONIFACESE GAMBELLARA 1980 2 2
LONIGO GIOVANE S. STEFANO 1 1
ALTE CECCATO MONTECCHIO PRECALCINO 1 1
REAL BROGLIANO PONTE DEI NORI 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
S.P.F. ALTAIR 17/03/19
LAMPO 1945 BASSAN TEAM MOTTA 0 0
B.P. 93 CAMPODORESE 1 1
UNION CAMPOSANMARTINO CERVARESE 0 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON FIDES 1 1
QUINTO VICENTINO GRUMOLO 2 0
S. LAZZARO SERENISSIMA ISOLA CASTELNOVO 1 0
MADDALENE THI VI VIRTUS PLATEOLESE 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
NOVOLEDO VILLAVERLA CONCORDIA 0 0
AZZURRA MAGLIO COSTA BARAUSSE FARA 0 1
ROZZAMPIA EUROSPIN LUGO 1 2
THIENE GIAVENALE 1 2
SANVITOCATRENTA MOLINA 0 0
VALLI ORSIANA 3 0
PIANEZZE 7 COMUNI 1967 1 1
LAKOTA SILVA 1950 0 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
ARSENAL CUSINATI 2013 EUROCALCIO 2007 0 5
REAL STROPPARI COLCERESA 1 3
CASTION NOVE STEFANI CONSULTING 3 1
STELLA AZZURRA S. ANNA JUVENTINA LAGHI 3 2
BELVEDERE MOTTINELLO NUOVO 3 1
TRANSVECTOR S. CROCE 1 2
TEAM CA' BA MARCHESANE UNION EZZELINA 0 2
S. PIETRO ROSA' VIRTUS ROMANO 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC ATLETICO CONSELVE 0 0
AMATORI PONSO UNION CUS 1 0
ATLETICO GRANZE CITTA' DEL CASTELLO 1 0
O.D.M. S. PIETRO MONTAGNANA 1 1
TORREGLIA NOVA GENS 0 2
PERNUMIA TRIBANO 1 1
GALZIGNANO TERME SANTELENESE 2 2
MERLARA SPES POJANA 0 1
       
TERZA VICENZA      
       
NEWTEAM SS. TRINITA' ALTAVILLA 1 1
GRANCONA 1969 BO.CA. JUNIOR 0 2
RECOARO LA CONTEA 2 2
7 MULINI FIMON MONTE DI MALO 1 2
VESTENANOVA PEDEZZI 2 1
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" TRESCHE' CONCA 2 2
UNION OLMO CREAZZO S. TOMIO 2 0
       
TERZA BASSANO      
       
LONGA 90 LAMONESE 3 1
FELLETTE BREGANZE 1 0
ANGARANO 1949 CAMPOLONGO 4 1
S. LAZZARO S. CROCE FACCA 1 1
ALPES CESIO JUVENTINA ED. POLARIS N D
UNION LC SOLAGNA 0 1
PER SANTA MARIA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
CAMPODORO LIMENA ATLETICO LISSARO 88 2 1
GRANTORTO COMITENSE 2 2
GAZZO RAMPAZZO 4 3
JUSTINENSE POZZETTO 2 1
FC VICENZA QUINTO VICENTINO "B" 2 0
RIVIERA BERICA REAL TREMIGNON 0 3
OLYMPIA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
CASTAGNARO ATLETICO BAROCA 2 0
DESERTO ATLETICO TORREGLIA 3 1
EUGANEA ROVOLON PIO X ABANO 2 0
POL. PALLALPIEDE S. GIUSEPPE ABANO 3 1
GIARRE SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 0
REDENTORE VILLA ESTENSE 0 0
BATTAGLIA TERME RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
53
U. Triestina
44
Feralpi Salò
43
Imolese
42
Sudtirol
39
Ravenna
39
Monza
39
Fermana
36
L.r. Vicenza Virtus
35
Vis Pesaro
33
Sambenedettese
33
Ternana
32
Gubbio
32
Renate
30
Teramo
27
Fano A.j.
27
Rimini
27
Giana Erminio
25
Albinoleffe
22
Virtus Verona
21
Albinoleffe - Ternana
2-1
Fano A.j. - Teramo
1-0
Fermana - Gubbio
0-1
Imolese - Sambenedettese
0-0
Monza - L.r. Vicenza Virtus
2-0
Pordenone - Vis Pesaro
1-0
Ravenna - Giana Erminio
1-1
Rimini - Feralpi Salò
1-3
U. Triestina - Sudtirol
0-0
Virtus Verona - Renate
0-1

Golf