19 febbraio 2019

Sport

Chiudi

03.02.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

L'esultanza dei giocatori dell'Arzignano Valchiampo
L'esultanza dei giocatori dell'Arzignano Valchiampo

SERIE D      
       
SANDONA' 1922 ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 2
CARTIGLIANO ESTE 2 2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BELFIORESE ABANO 1 2
PIOVESE CALDIERO TERME 0 0
POZZONOVO CALIDONENSE 2 0
S. GIOVANNI LUPATOTO GARDA 0 0
FOOTBALL VALBRENTA S. MARTINO SPEME 0 1
VALGATARA SONA 4 1
BORGORICCO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 2 2
MONTECCHIO MAGGIORE VIGASIO 0 1
ARCELLA RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
MOZZECANE ALBA BORGO ROMA 2 2
CASTELNUOVOSANDRA' AURORA CAVALPONICA 2009 0 0
CHIAMPO CADIDAVID 2 0
POVEGLIANO VERONESE CASTELBALDO MASI 0 1
OPPEANO NOGARA 1 2
COLOGNA SERATICENSE 1 1
BADIA POLESINE SITLAND RIVEREEL 2005 3 2
ALBARONCO VIRTUS 1 2
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SCHIO ROSA' 2 0
TRISSINO GODIGESE 2 7
SUMMANIA LONGARE CASTEGNERO 1 2
FC VALDAGNO MAROSTICENSE 1 3
CEREAL DOCKS CAMISANO MESTRINORUBANO 1 1
CASSOLA S. GIORGIO IN BOSCO 1 2
TEZZE VIRTUS CORNEDO 0 0
SARCEDO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 3 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
MAROLA ALTO ASTICO COGOLLO 3 0
MONTEBELLO DUEVILLE 3 1
SOVIZZO JUNIOR MONTICELLO 1 0
MONTECCHIO PRECALCINO MONTEVIALE 0 2
PEDEMONTANA POLEO ASTE 2 2
MALO 1908 GRISIGNANO 2 1
REAL S. ZENO ARZIGNANO LE TORRI BERTESINA 1 2
DUE MONTI STANGA VI EST 10 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA SANDRIGO BASSANO 1903 0 0
CAMPETRA BERTON BOLZANO VICENTINO 3 0
EAGLES PEDEMONTANA CARMENTA 0 2
BADOERE GALLIERA 0 0
BESSICA SALVATRONDA 2 0
FONTANIVESE S. GIORGIO TEZZE SUL BRENTA 1948 3 1
ARDISCI E SPERA UNION DESE 1 1
ARSIE' UNION R.S.V. N D
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
GIOVANE S. STEFANO ALTAVALLE DEL CHIAMPO N D
PONTE DEI NORI LOCARA N D
ARCUGNANO MONTECCHIO S. PIETRO 3 3
BORGO SOAVE REAL BROGLIANO 3 0
GAMBELLARA 1980 REAL MONTEFORTE 0 0
CASTELGOMBERTO LUX SAMBONIFACESE 1 1
BRENDOLA S. VITALE 1995 3 1
LONIGO ALTE CECCATO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
BASSAN TEAM MOTTA B.P. 93 0 3
GRUMOLO MADDALENE THI VI 0 2
ALTAIR S. LAZZARO SERENISSIMA 0 4
FIDES S.P.F. 0 0
CERVARESE TELEMAR S. PAOLO ARISTON N D
CAMPODORESE UNION CAMPOSANMARTINO 3 2
LAMPO 1945 VIRTUS PLATEOLESE 0 1
ISOLA CASTELNOVO QUINTO VICENTINO 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
CONCORDIA AZZURRA MAGLIO 1 0
GIAVENALE LAKOTA N D
ORSIANA PIANEZZE 0 2
COSTA BARAUSSE FARA ROZZAMPIA 0 1
SILVA 1950 SANVITOCATRENTA 2 4
EUROSPIN LUGO THIENE N D
MOLINA VALLI 0 0
NOVOLEDO VILLAVERLA 7 COMUNI 1967 0 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
ARSENAL CUSINATI 2013 NOVE STEFANI CONSULTING 4 1
S. CROCE BELVEDERE 2 1
VIRTUS ROMANO COLCERESA 3 1
MOTTINELLO NUOVO EUROCALCIO 2007 0 0
TRANSVECTOR REAL STROPPARI 0 2
JUVENTINA LAGHI S. PIETRO ROSA' 1 2
UNION EZZELINA STELLA AZZURRA S. ANNA 0 2
CASTION TEAM CA' BA MARCHESANE 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
SANTELENESE AMATORI PONSO 2 3
UNION CUS ATLETICO GRANZE 2 3
ATLETICO CONSELVE GALZIGNANO TERME 0 0
CITTA' DEL CASTELLO MERLARA N D
MONTAGNANA NOVA GENS 2 0
TRIBANO O.D.M. S. PIETRO 1 5
SPES POJANA PERNUMIA 1 0
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC TORREGLIA 2 1
       
TERZA VICENZA      
       
LA CONTEA GRANCONA 1969 1 1
ALTAVILLA MONTE DI MALO 2 1
BO.CA. JUNIOR NEWTEAM SS. TRINITA' 7 0
PEDEZZI RECOARO 3 0
S. TOMIO TRESCHE' CONCA 1 1
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" VESTENANOVA 1 2
UNION OLMO CREAZZO 7 MULINI FIMON 6 2
       
TERZA BASSANO      
       
CAMPOLONGO ALPES CESIO 2 2
FACCA ANGARANO 1949 N D
JUVENTINA ED. POLARIS LAMONESE Giocano 13.02  
PER SANTA MARIA FELLETTE 0 5
UNION LC LONGA 90 N D
BREGANZE S. LAZZARO S. CROCE 3 1
SOLAGNA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
REAL TREMIGNON GAZZO N D
FC VICENZA RAMPAZZO 2 1
ATLETICO LISSARO 88 GRANTORTO 0 2
QUINTO VICENTINO "B" JUSTINENSE N D
POZZETTO OLYMPIA 2 1
COMITENSE RIVIERA BERICA 2 1
CAMPODORO LIMENA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
ATLETICO BAROCA BATTAGLIA TERME 1 3
ATLETICO TORREGLIA CASTAGNARO 0 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO DESERTO 2 1
VILLA ESTENSE GIARRE 1 2
PIO X ABANO POL. PALLALPIEDE 2 2
S. GIUSEPPE ABANO REDENTORE 2  4
EUGANEA ROVOLON RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
54
U. Triestina
47
Feralpi Salò
46
Sudtirol
42
Imolese
42
Monza
40
Ravenna
39
Fermana
37
L.r. Vicenza Virtus
36
Sambenedettese
34
Vis Pesaro
33
Ternana
32
Gubbio
32
Renate
31
Rimini
30
Teramo
28
Fano A.j.
28
Giana Erminio
26
Albinoleffe
25
Virtus Verona
22
Feralpi Salò - Ravenna
3-0
Giana Erminio - Virtus Verona
1-1
L.r. Vicenza Virtus - Fermana
0-0
Renate - Pordenone
1-1
Rimini - Imolese
2-0
Sambenedettese - Fano A.j.
0-0
Sudtirol - Gubbio
4-0
Teramo - Monza
1-1
Ternana - U. Triestina
0-2
Vis Pesaro - Albinoleffe
0-1

Golf