21 febbraio 2019

Sport

Chiudi

20.01.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

La sfida tra Montecchio e Caldiero. FOTO TROGU
La sfida tra Montecchio e Caldiero. FOTO TROGU

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO LEVICO TERME 2   0
CARTIGLIANO VIRTUS BOLZANO 1 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
MONTECCHIO MAGGIORE CALDIERO TERME 2 2
BORGORICCO CALIDONENSE 2 0
BELFIORESE GARDA 0 4
FOOTBALL VALBRENTA POZZONOVO 2 4
VALGATARA S. MARTINO SPEME 2 2
S. GIOVANNI LUPATOTO SONA 1 2
PIOVESE TEAM S. LUCIA GOLOSINE 0 2
ARCELLA VIGASIO 0 3
ABANO RIPOSA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
CASTELNUOVOSANDRA' ALBA BORGO ROMA 1 0
BADIA POLESINE AURORA CAVALPONICA 2009 2 2
POVEGLIANO VERONESE CADIDAVID 1 0
COLOGNA CASTELBALDO MASI 2 4
MOZZECANE CHIAMPO 0 0
OPPEANO SERATICENSE 1 4
ALBARONCO SITLAND RIVEREEL 2005 0 0
NOGARA VIRTUS 2 0
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
SCHIO GODIGESE 2 1
CEREAL DOCKS CAMISANO LONGARE CASTEGNERO 3 0
CASSOLA MAROSTICENSE 0 1
TRISSINO MESTRINORUBANO 2 0
TEZZE S. GIORGIO IN BOSCO 0 4
FC VALDAGNO SUMMANIA 3 1
SARCEDO VIRTUS CORNEDO 2 2
ROSA' YELLOWE & YELLOW CAMPIGO 3 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
LE TORRI BERTESINA ALTO ASTICO COGOLLO 3 0
MALO 1908 DUEVILLE 1 0
DUE MONTI JUNIOR MONTICELLO 2 0
MONTEBELLO MONTECCHIO PRECALCINO 2 0
MAROLA MONTEVIALE 1 1
SOVIZZO GRISIGNANO 2 1
PEDEMONTANA REAL S. ZENO ARZIGNANO 5 1
POLEO ASTE STANGA VI EST 8 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BESSICA BERTON BOLZANO VICENTINO 1 2
BADOERE CARMENTA 2 0
CAMPETRA EAGLES PEDEMONTANA 4 0
FONTANIVESE S. GIORGIO GALLIERA 2 0
ARDISCI E SPERA SALVATRONDA 2 1
AZZURRA SANDRIGO TEZZE SUL BRENTA 1948 0 0
ARSIE' UNION DESE 0 5
BASSANO 1903 UNION R.S.V. 3 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
PONTE DEI NORI ARCUGNANO 0 3
GAMBELLARA 1980 LOCARA 0 1
BORGO SOAVE MONTECCHIO S. PIETRO 0 0
CASTELGOMBERTO LUX REAL BROGLIANO 0 0
BRENDOLA REAL MONTEFORTE 0 2
GIOVANE S. STEFANO SAMBONIFACESE 1 0
LONIGO S. VITALE 1995 0 1
ALTAVALLE DEL CHIAMPO ALTE CECCATO 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ISOLA CASTELNOVO GRUMOLO 2 2
ALTAIR MADDALENE THI VI 2 0
FIDES QUINTO VICENTINO 2 4
CERVARESE S. LAZZARO SERENISSIMA 0 1
CAMPODORESE S.P.F. 1 1
BASSAN TEAM MOTTA TELEMAR S. PAOLO ARISTON 1 2
LAMPO 1945 UNION CAMPOSANMARTINO 0 0
B.P. 93 VIRTUS PLATEOLESE 0 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
COSTA BARAUSSE FARA LAKOTA 1 0
MOLINA ORSIANA 5 0
SILVA 1950 PIANEZZE 1 2
NOVOLEDO VILLAVERLA ROZZAMPIA 0 3
EUROSPIN LUGO SANVITOCATRENTA 1 1
CONCORDIA THIENE 1 1
GIAVENALE VALLI 0 2
AZZURRA MAGLIO 7 COMUNI 1967 1 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
S. CROCE NOVE STEFANI CONSULTING 1 2
COLCERESA UNION EZZELINA 0 1
TRANSVECTOR EUROCALCIO 2007 0 4
REAL STROPPARI BELVEDERE 2 0
CASTION S. PIETRO ROSA' 0 0
ARSENAL CUSINATI 2013 STELLA AZZURRA S. ANNA 4 4
MOTTINELLO NUOVO TEAM CA' BA MARCHESANE 1 2
JUVENTINA LAGHI VIRTUS ROMANO 1 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC AMATORI PONSO 3 1
ATLETICO CONSELVE ATLETICO GRANZE 1 1
SANTELENESE MERLARA 4 1
TRIBANO MONTAGNANA 2 2
SPES POJANA NOVA GENS 2 1
CITTA' DEL CASTELLO O.D.M. S. PIETRO 1 6
UNION CUS PERNUMIA 2 1
GALZIGNANO TERME TORREGLIA 3 1
       
TERZA VICENZA      
       
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" GRANCONA 1969 2 4
BO.CA. JUNIOR ALTAVILLA 2 0
LA CONTEA MONTE DI MALO 2 2
PEDEZZI NEWTEAM SS. TRINITA' 1 3
S. TOMIO RECOARO 3 4
7 MULINI FIMON TRESCHE' CONCA il 24 gennaio  
UNION OLMO CREAZZO VESTENANOVA 0 0
       
TERZA BASSANO      
       
BREGANZE ALPES CESIO 3 0
PER SANTA MARIA ANGARANO 1949 1 4
FACCA LAMONESE 4 1
UNION LC FELLETTE 5 1
CAMPOLONGO JUVENTINA ED. POLARIS 0 1
SOLAGNA S. LAZZARO S. CROCE 2 1
LONGA 90 RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
QUINTO VICENTINO "B" CAMPODORO LIMENA 1 1
ATLETICO LISSARO 88 COMITENSE 1 3
REAL TREMIGNON FC VICENZA 1 1
POZZETTO GRANTORTO 2 2
GAZZO JUSTINENSE 1 5
RAMPAZZO OLYMPIA 0 4
RIVIERA BERICA RIPOSA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
ATLETICO TORREGLIA ATLETICO BAROCA 0 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO BATTAGLIA TERME 0 1
VILLA ESTENSE CASTAGNARO 0 2
S. GIUSEPPE ABANO DESERTO 2 0
PIO X ABANO GIARRE 0 5
EUGANEA ROVOLON REDENTORE 1  1
POL. PALLALPIEDE RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
54
U. Triestina
47
Feralpi Salò
46
Sudtirol
42
Imolese
42
Monza
40
Ravenna
39
Fermana
37
L.r. Vicenza Virtus
36
Sambenedettese
34
Ternana
33
Vis Pesaro
33
Gubbio
32
Renate
31
Rimini
31
Teramo
28
Fano A.j.
28
Giana Erminio
26
Albinoleffe
25
Virtus Verona
22
Feralpi Salò - Ravenna
3-0
Giana Erminio - Virtus Verona
1-1
L.r. Vicenza Virtus - Fermana
0-0
Renate - Pordenone
1-1
Rimini - Imolese
2-0
Sambenedettese - Fano A.j.
0-0
Sudtirol - Gubbio
4-0
Teramo - Monza
1-1
Ternana - U. Triestina
0-2
Vis Pesaro - Albinoleffe
0-1

Golf