18 febbraio 2019

Sport

Chiudi

13.01.2019

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Junior Monticello-Poleo Aste
Junior Monticello-Poleo Aste

SERIE D        
         
ADRIESE ARZIGNANO VALCHIAMPO 2 2  
CJARLINS MUZANE CARTIGLIANO 3 1  
         
ECCELLENZA GIRONE A        
         
VIGASIO ABANO 3 1  
GARDA ARCELLA 0 4  
CALDIERO TERME BELFIORESE 0 0  
POZZONOVO BORGORICCO 1 2  
SONA MONTECCHIO MAGGIORE 2 1  
S. MARTINO SPEME PIOVESE 2 2  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE S. GIOVANNI LUPATOTO 0 0  
CALIDONENSE VALGATARA 0 1  
FOOTBALL VALBRENTA RIPOSA      
         
PROMOZIONE GIRONE A        
         
SERATICENSE ALBARONCO 4 1  
CASTELBALDO MASI BADIA POLESINE 1 0  
CADIDAVID CASTELNUOVOSANDRA' 2 4  
ALBA BORGO ROMA COLOGNA 6 2  
SITLAND RIVEREEL 2005 NOGARA 2 1  
AURORA CAVALPONICA 2009 OPPEANO 1 0  
CHIAMPO POVEGLIANO VERONESE 0 2  
MOZZECANE VIRTUS 2 0  
         
PROMOZIONE GIRONE B        
         
VIRTUS CORNEDO ROSA' 1 0  
GODIGESE SARCEDO 4 2  
S. GIORGIO IN BOSCO SCHIO     sospesa
MESTRINORUBANO TEZZE 1 1  
MAROSTICENSE TRISSINO 1 1  
LONGARE CASTEGNERO CASSOLA 1 0  
SUMMANIA CEREAL DOCKS CAMISANO 0 2  
FC VALDAGNO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 0 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE C        
         
REAL S. ZENO ARZIGNANO DUE MONTI 3 1  
DUEVILLE LE TORRI BERTESINA 2 3  
MONTEVIALE MALO 1908 0 0  
MONTECCHIO PRECALCINO MAROLA 0 4  
GRISIGNANO PEDEMONTANA 0 1  
JUNIOR MONTICELLO POLEO ASTE 0 0  
ALTO ASTICO COGOLLO SOVIZZO 0 2 Giocata sabato
MONTEBELLO STANGA VI EST 13 0  
         
PRIMA CATEGORIA GIRONE F        
         
GALLIERA ARDISCI E SPERA 1 0  
TEZZE SUL BRENTA 1948 ARSIE' 0 1  
SALVATRONDA AZZURRA SANDRIGO 1 3  
UNION DESE BASSANO 1903 0 3  
CARMENTA BESSICA 1 3  
EAGLES PEDEMONTANA BADOERE 1 0  
BERTON BOLZANO VICENTINO FONTANIVESE S. GIORGIO 0 1  
CAMPETRA UNION R.S.V. 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE C        
         
S. VITALE 1995 ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 0  
ARCUGNANO BORGO SOAVE 5 1  
REAL BROGLIANO BRENDOLA 1 1  
LOCARA CASTELGOMBERTO LUX 3 1  
MONTECCHIO S. PIETRO GAMBELLARA 1980 5 1  
REAL MONTEFORTE GIOVANE S. STEFANO 1 3  
SAMBONIFACESE LONIGO 2 2  
PONTE DEI NORI ALTE CECCATO 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE E        
         
GRUMOLO ALTAIR 2 1  
UNION CAMPOSANMARTINO B.P. 93 0 1  
S.P.F. BASSAN TEAM MOTTA 1 2  
S. LAZZARO SERENISSIMA CAMPODORESE 1 1  
QUINTO VICENTINO CERVARESE 0 2  
MADDALENE THI VI FIDES 5 2  
TELEMAR S. PAOLO ARISTON LAMPO 1945 2 0  
ISOLA CASTELNOVO VIRTUS PLATEOLESE 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE F        
         
ROZZAMPIA AZZURRA MAGLIO 2 0  
THIENE NOVOLEDO VILLAVERLA 0 3  
LAKOTA CONCORDIA 2 1  
SANVITOCATRENTA COSTA BARAUSSE FARA 2 0  
VALLI EUROSPIN LUGO 1 1  
PIANEZZE GIAVENALE 2 2  
ORSIANA SILVA 1950 1 0  
MOLINA 7 COMUNI 1967 2 1  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE G        
         
S. PIETRO ROSA' ARSENAL CUSINATI 2013 1 0  
EUROCALCIO 2007 BELVEDERE 4 0  
COLCERESA CASTION 2 3  
STELLA AZZURRA S. ANNA MOTTINELLO NUOVO 0 1  
JUVENTINA LAGHI REAL STROPPARI 1 1  
TEAM CA' BA MARCHESANE S. CROCE 1 1  
NOVE STEFANI CONSULTING TRANSVECTOR 1 1  
VIRTUS ROMANO UNION EZZELINA 0 2  
         
SECONDA CATEGORIA GIRONE M        
         
ATLETICO GRANZE ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 2 5  
MERLARA ATLETICO CONSELVE 2 0  
O.D.M. S. PIETRO UNION CUS 0 1  
NOVA GENS CITTA' DEL CASTELLO 4 0  
AMATORI PONSO GALZIGNANO TERME 0 2  
PERNUMIA SANTELENESE 1 5  
MONTAGNANA SPES POJANA 1 1  
TRIBANO TORREGLIA 3 3  
         
TERZA CATEGORIA COPPA VICENZA - MEMORIAL ANNI - semifinali di ritorno        
         
PEDEZZI ALTAVILLA      
UNION OLMO CREAZZO BO. CA. JUNIOR      
         
TERZA CATEGORIA COPPA BASSANO - semifinali di ritorno        
         
BREGANZE CAMPOLONGO      
JUVENTINA ED. POLARIS SOLAGNA      
         
TERZA COPPA PADOVA - 5a giornata        
         
QUINTO VICENTINO "B" RAMPAZZO      
RIVIERA BERICA GAZZO      
RIPOSA FC VICENZA      
         
GRANTORTO COMITENSE      
OLYMPIA POZZETTO      
RIPOSA JUSTINENSE      
         
EUGANEA ROVOLON SOSSANO VILLAGA ORGIANO      
NOVA CALCIO ATLETICO TORREGLIA      
RIPOSA CARPANEDO      

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
54
U. Triestina
47
Feralpi Salò
46
Sudtirol
42
Imolese
42
Monza
40
Ravenna
39
Fermana
37
L.r. Vicenza Virtus
36
Sambenedettese
34
Vis Pesaro
33
Ternana
32
Gubbio
32
Renate
31
Rimini
30
Teramo
28
Fano A.j.
28
Giana Erminio
26
Albinoleffe
25
Virtus Verona
22
Feralpi Salò - Ravenna
3-0
Giana Erminio - Virtus Verona
1-1
L.r. Vicenza Virtus - Fermana
0-0
Renate - Pordenone
1-1
Rimini - Imolese
2-0
Sambenedettese - Fano A.j.
0-0
Sudtirol - Gubbio
4-0
Teramo - Monza
1-1
Ternana - U. Triestina
0-2
Vis Pesaro - Albinoleffe
0-1

Golf