Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
11 dicembre 2018

Sport

Chiudi

02.12.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Bassano-Bolzano Vicentino. FOTO CECCON
Bassano-Bolzano Vicentino. FOTO CECCON

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO CJARLINS MUZANE 2  1
MONTEBELLUNA CARTIGLIANO 0 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO CALIDONENSE 3 3
ARCELLA POZZONOVO 2 2
BELFIORESE FOOTBALL VALBRENTA 0 0
CALDIERO TERME SONA 2 1
GARDA TEAM S. LUCIA GOLOSINE 4 2
MONTECCHIO MAGGIORE BORGORICCO 1 1
S. GIOVANNI LUPATOTO VALGATARA 1 0
VIGASIO S. MARTINO SPEME 2 0
RIPOSA PIOVESE    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBARONCO CADIDAVID 1 1
BADIA POLESINE MOZZECANE 0 0
COLOGNA POVEGLIANO VERONESE 1 1
NOGARA ALBA BORGO ROMA 1 1
OPPEANO CHIAMPO 1 1
SERATICENSE AURORA CAVALPONICA 2009 2 0
SITLAND RIVEREEL 2005 CASTELBALDO MASI 1 1
VIRTUS CASTELNUOVOSANDRA' 0 4
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' MAROSTICENSE 3 2
SARCEDO LONGARE CASTEGNERO 2 1
SCHIO SUMMANIA 5 2
TEZZE FC VALDAGNO 1 0
TRISSINO CEREAL DOCKS CAMISANO 1 2
GODIGESE S. GIORGIO IN BOSCO 1 1
VIRTUS CORNEDO MESTRINORUBANO 1 1
YELLOW & YELLOW CAMPIGO CASSOLA 0 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
DUE MONTI MONTEVIALE 2 2
JUNIOR MONTICELLO ALTO ASTICO COGOLLO 1 2
LE TORRI BERTESINA MAROLA 0 1
PEDEMONTANA MONTECCHIO PRECALCINO 0 0
POLEO ASTE DUEVILLE 0 3
GRISIGNANO REAL S. ZENO ARZIGNANO 1 3
SOVIZZO MONTEBELLO 0 2
STANGA VI EST MALO 1908 0 8
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ARDISCI E SPERA CAMPETRA 1 1
ARSIE' CARMENTA 2 2
AZZURRA SANDRIGO EAGLES PEDEMONTANA 5 0
BASSANO 1903 BERTON BOLZANO VICENTINO 3 0
FONTANIVESE S. GIORGIO BADOERE 4 2
TEZZE SUL BRENTA 1948 SALVATRONDA 2 0
UNION DESE GALLIERA 0 0
UNION R.S.V. BESSICA 0 3
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO LOCARA 1 2
BRENDOLA PONTE DEI NORI 3 3
CASTELGOMBERTO LUX BORGO SOAVE 1 3
GIOVANE S. STEFANO ARCUGNANO 2 2
LONIGO MONTECCHIO S. PIETRO 0 0
SAMBONIFACESE REAL MONTEFORTE 3 2
S. VITALE 1995 REAL BROGLIANO 2 0
ALTE CECCATO GAMBELLARA 1980 2 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P.93 QUINTO VICENTINO 3 3
BASSAN TEAM MOTTA GRUMOLO 1 0
CAMPODORESE ISOLA CASTELNOVO 2 0
CERVARESE ALTAIR 0 0
LAMPO 1945 MADDALENE THI VI 0 1
TELEMAR S. PAOLO ARISTON S.P.F. 2 0
UNION CAMPOSANMARTINO S. LAZZARO SERENISSIMA 0 0
VIRTUS PLATEOLESE FIDES 2 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO VALLI 0 0
NOVOLEDO VILLAVERLA PIANEZZE 4 3
CONCORDIA ORSIANA 1 0
COSTA BARAUSSE FARA MOLINA 2 0
EUROSPIN LUGO SILVA 1950 1 0
ROZZAMPIA SANVITOCATRENTA 3 0
THIENE LAKOTA 0 2
7 COMUNI 1967 GIAVENALE 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0
ARSENAL CUSINATI 2013 UNION EZZELINA 3 0
BELVEDERE S. PIETRO ROSA' 1 4
EUROCALCIO 2007 STELLA AZZURRA S. ANNA 1 0
MOTTINELLO NUOVO JUVENTINA LAGHI 0 0
REAL STROPPARI CASTION 1 1
S. CROCE VIRTUS ROMANO 0 0
TRANSVECTOR COLCERESA 2 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO PERNUMIA 0 1
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC NOVA GENS 1 3
ATLETICO CONSELVE MONTAGNANA 3 1
ATLETICO GRANZE MERLARA 0 1
UNION CUS SPES POJANA 1 0
GALZIGNANO TERME O.D.M. S. PIETRO 4 3
SANTELENESE TRIBANO 2 1
TORREGLIA CITTA' DEL CASTELLO 4 0
       
TERZA VICENZA      
       
PEDEZZI BO.CA. JUNIOR 0 4
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" ALTAVILLA 2 2
S. TOMIO MONTE DI MALO 4 1
TRESCHE' CONCA GRANCONA 1969 0 2
UNION OLMO CREAZZO NEWTEAM SS. TRINITA' 0 1
VESTENANOVA RECOARO 2 1
7 MULINI FIMON LA CONTEA 0 1
       
TERZA BASSANO      
       
BREGANZE CAMPOLONGO 1 2
FELLETTE S. LAZZARO S. CROCE 0 0
LONGA 90 FACCA 2 2
PER SANTA MARIA JUVENTINA ED. POLARIS 1 2
SOLAGNA LAMONESE 3 2
UNION LC ALPES CESIO 2 2
RIPOSA ANGARANO 1949    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
GAZZO GRANTORTO 1 2
FC VICENZA CAMPODORO LIMENA 2 4
JUSTINENSE OLYMPIA 0 2
RAMPAZZO RIVIERA BERICA 1 2
POZZETTO ATLETICO LISSARO 88 2 1
QUINTO VICENTINO "B" COMITENSE 1 3
RIPOSA REAL TREMIGNON    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
EUGANEA ROVOLON CASTAGNARO 5 2
PIO X ABANO BATTAGLIA TERME 1 4
POL. PALLALPIEDE DESERTO 2 1
REDENTORE GIARRE 3 0
S. GIUSEPPE ABANO ATLETICO BAROCA 3 1
VILLA ESTENSE ATLETICO TORREGLIA 1 0
RIPOSA SOSSANO VILLAGA ORGIANO    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
29
Ternana
26
U. Triestina
26
Vis Pesaro
25
Feralpi Salò
25
L.r. Vicenza Virtus
24
Fermana
24
Ravenna
23
Imolese
22
Monza
20
Sudtirol
19
Sambenedettese
18
Rimini
18
Gubbio
17
Teramo
16
Fano A.j.
15
Giana Erminio
15
Renate
12
Albinoleffe
11
Virtus Verona
10
Fano A.j. - Vis Pesaro
Albinoleffe - Sambenedettese
Feralpi Salò - Imolese
Fermana - U. Triestina
Giana Erminio - Renate
Gubbio - L.r. Vicenza Virtus
2-0
Ravenna - Virtus Verona
Rimini - Monza
Sudtirol - Ternana
Teramo - Pordenone

Golf