Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
11 dicembre 2018

Sport

Chiudi

25.11.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Malo-Le Torri Bertesina 2-2
Malo-Le Torri Bertesina 2-2

SERIE D      
       
CARTIGLIANO ST. GEORGEN 0  0
TRENTO ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 1
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
BORGORICCO BELFIORESE 4 1
CALIDONENSE VIGASIO 0 1
FOOTBALL VALBRENTA ARCELLA 3 2
PIOVESE S. GIOVANNI LUPATOTO 1 4
POZZONOVO ABANO 2 0
S. MARTINO SPEME GARDA 1 1
TEAM S. LUCIA GOLOSINE CALDIERO TERME 1 1
VALGATARA MONTECCHIO MAGGIORE 0 0
RIPOSA SONA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBA BORGO ROMA SITLAND RIVEREEL 2005 2 2
AURORA CAVALPONICA 2009 VIRTUS 2 1
CADIDAVID NOGARA 3 1
MOZZECANE OPPEANO 0 4
CASTELBALDO MASI SERATICENSE 0 0
CASTELNUOVOSANDRA' COLOGNA 1 1
CHIAMPO ALBARONCO 0 1
POVEGLIANO VERONESE BADIA POLESINE 0 2
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
CASSOLA TRISSINO 0 2
CEREAL DOCKS CAMISANO TEZZE 0 0
FC VALDAGNO SCHIO 1 2
LONGARE CASTEGNERO ROSA' 0 0
MAROSTICENSE VIRTUS CORNEDO 0 4
MESTRINORUBANO GODIGESE 4 1
S. GIORGIO IN BOSCO YELLOW & YELLOW CAMPIGO 1 0
SUMMANIA SARCEDO 2 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
REAL S. ZENO ARZIGNANO ALTO ASTICO COGOLLO 4 2
DUEVILLE JUNIOR MONTICELLO 1 1
MALO 1908 LE TORRI BERTESINA 2 2
MAROLA SOVIZZO 2 1
MONTEBELLO PEDEMONTANA 2 3
MONTECCHIO PRECALCINO DUE MONTI 0 2
MONTEVIALE POLEO ASTE 4 0
GRISIGNANO STANGA VI EST 3 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BERTON BOLZANO VICENTINO UNION DESE 1 1
BESSICA FONTANIVESE S. GIORGIO 0 2
BADOERE ARDISCI E SPERA 1 1
CAMPETRA AZZURRA SANDRIGO 0 0
CARMENTA BASSANO 1903 1 1
EAGLES PEDEMONTANA ARSIE' 2 1
GALLIERA TEZZE SUL BRENTA 1948 0 2
SALVATRONDA UNION R.S.V. 1 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
LONIGO ARCUGNANO 1 2
BORGO SOAVE BRENDOLA 1 2
GAMBELLARA 1980 CASTELGOMBERTO LUX 2 2
LOCARA S. VITALE 1995 1 0
MONTECCHIO S. PIETRO ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 2
PONTE DEI NORI GIOVANE S. STEFANO 1 3
REAL BROGLIANO SAMBONIFACESE 1 1
REAL MONTEFORTE ALTE CECCATO 0 5
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
ALTAIR CAMPODORESE 1 3
FIDES CERVARESE 1 1
GRUMOLO LAMPO 1945 1 2
ISOLA CASTELNOVO BASSAN TEAM MOTTA 0 0
MADDALENE THI VI B.P. 93 4 0
QUINTO VICENTINO UNION CAMPOSANMARTINO 1 2
S. LAZZARO SERENISSIMA TELEMAR S. PAOLO ARISTON 1 0
S.P.F. VIRTUS PLATEOLESE 3 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
GIAVENALE EUROSPIN LUGO 0 1
7 COMUNI 1967 LAKOTA 2 1
MOLINA CONCORDIA 5 1
ORSIANA NOVOLEDO VILLAVERLA 4 1
PIANEZZE AZZURRA MAGLIO 1 1
SANVITOCATRENTA THIENE 2 3
SILVA 1950 COSTA BARAUSSE FARA 5 1
VALLI ROZZAMPIA 0 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
COLCERESA BELVEDERE 2 2
CASTION ARSENAL CUSINATI 2013 2 1
JUVENTINA LAGHI S. CROCE 2 5
S. PIETRO ROSA' EUROCALCIO 2007 1 2
STELLA AZZURRA S. ANNA NOVE STEFANI CONSULTING 0 1
TEAM CA' BA MARCHESANE REAL STROPPARI 3 2
UNION EZZELINA MOTTINELLO NUOVO 2 2
VIRTUS ROMANO TRANSVECTOR 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
CITTA' DEL CASTELLO UNION CUS N D
MERLARA TORREGLIA 4 4
MONTAGNANA ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 2
NOVA GENS GALZIGNANO TERME 1 1
O.D.M. S. PIETRO AMATORI PONSO 5 2
PERNUMIA ATLETICO GRANZE 1 1
TRIBANO ATLETICO CONSELVE 2 0
SPES POJANA SANTELENESE 1 4
       
       
TERZA VICENZA      
       
GRANCONA 1969 VESTENANOVA 1 1
ALTAVILLA S. TOMIO 1 2
BO.CA. JUNIOR S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 4 0
LA CONTEA PEDEZZI 4 2
MONTE DI MALO UNION OLMO CREAZZO 2 0
NEWTEAM SS. TRINITA' TRESCHE' CONCA 0 1
RECOARO 7 MULINI FIMON 3 0
       
TERZA BASSANO      
       
ANGARANO 1949 FELLETTE 0 1
LAMONESE UNION LC 0 5
CAMPOLONGO PER SANTA MARIA 4 0
FACCA BREGANZE 2 0
JUVENTINA ED. POLARIS SOLAGNA 3 2
S. LAZZARO S. CROCE LONGA 90 0 0
RIPOSA ALPES CESIO    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
ATLETICO LISSARO 88 QUINTO VICENTINO "B" 1 3
CAMPODORO LIMENA JUSTINENSE 4 1
COMITENSE RAMPAZZO 4 1
GRANTORTO FC VICENZA 4 0
REAL TREMIGNON OLYMPIA 1 0
RIVIERA BERICA GAZZO 4 1
RIPOSA POZZETTO    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
ATLETICO BAROCA PIO X ABANO 1 1
ATLETICO TORREGLIA S. GIUSEPPE ABANO 0 1
BATTAGLIA TERME EUGANEA ROVOLON 2 2
CASTAGNARO POL. PALLALPIEDE 3 1
DESERTO REDENTORE 1 2
SOSSANO VILLAGA ORGIANO VILLA ESTENSE 2 0
RIPOSA GIARRE    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
29
Ternana
26
U. Triestina
26
Vis Pesaro
25
Feralpi Salò
25
L.r. Vicenza Virtus
24
Fermana
24
Ravenna
23
Imolese
22
Monza
20
Sudtirol
19
Sambenedettese
18
Rimini
18
Gubbio
17
Teramo
16
Fano A.j.
15
Giana Erminio
15
Renate
12
Albinoleffe
11
Virtus Verona
10
Fano A.j. - Vis Pesaro
Albinoleffe - Sambenedettese
Feralpi Salò - Imolese
Fermana - U. Triestina
Giana Erminio - Renate
Gubbio - L.r. Vicenza Virtus
2-0
Ravenna - Virtus Verona
Rimini - Monza
Sudtirol - Ternana
Teramo - Pordenone

Golf