Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
11 dicembre 2018

Sport

Chiudi

18.11.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Il derby tra Arzignano e Cartigliano. FOTO STUDIOSTELLA
Il derby tra Arzignano e Cartigliano. FOTO STUDIOSTELLA

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO CARTIGLIANO 0  2
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO FOOTBALL VALBRENTA 1 0
ARCELLA BORGORICCO 2 1
BELFIORESE VALGATARA 0 2
CALDIERO TERME S. MARTINO SPEME 3 1
GARDA CALIDONENSE 1 1
MONTECCHIO MAGGIORE PIOVESE 1 0
SONA TEAM S. LUCIA GOLOSINE 1 2
VIGASIO POZZONOVO 2 1
RIPOSA S. GIOVANNI LUPATOTO    
       
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBARONCO MOZZECANE 3 2
AURORA CAVALPONICA 2009 CASTELBALDO MASI 1 2
BADIA POLESINE CASTELNUOVOSANDRA' 1 0
NOGARA CHIAMPO 2 2
OPPEANO POVEGLIANO VERONESE 1 0
SERATICENSE ALBA BORGO ROMA 3 2
SITLAND RIVEREEL 2005 CADIDAVID 3 0
VIRTUS COLOGNA 3 2
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' SUMMANIA 1 0
SARCEDO FC VALDAGNO 1 3
SCHIO CEREAL DOCKS CAMISANO 1 1
TEZZE CASSOLA 3 0
GODIGESE MAROSTICENSE 3 0
S. GIORGIO IN BOSCO MESTRINORUBANO 1 1
VIRTUS CORNEDO LONGARE CASTEGNERO 1 0
YELLOW & YELLOW CAMPIGO TRISSINO 0 4
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
DUE MONTI MONTEBELLO 0 0
JUNIOR MONTICELLO MONTEVIALE 1 0
PEDEMONTANA MAROLA 0 1
POLEO ASTE MONTECCHIO PRECALCINO 1 2
GRISIGNANO ALTO ASTICO COGOLLO 1 1
DUEVILLE REAL S. ZENO ARZIGNANO 0 3
SOVIZZO MALO 1908 0 2
STANGA VI EST LE TORRI BERTESINA 1 2
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
ARDISCI E SPERA BESSICA 2 0
ARSIE' CAMPETRA 0 2
AZZURRA SANDRIGO BADOERE 4 3
BASSANO 1903 EAGLES PEDEMONTANA 1 0
SALVATRONDA GALLIERA 2 1
TEZZE SUL BRENTA 1948 BERTON BOLZANO VICENTINO 1 3
UNION DESE CARMENTA 0 2
UNION R.S.V. FONTANIVESE S. GIORGIO 0 0
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO ARCUGNANO 2 2
BRENDOLA GAMBELLARA 1980 4 1
GIOVANE S. STEFANO BORGO SOAVE 2 0
LONIGO PONTE DEI NORI 3 1
REAL MONTEFORTE REAL BROGLIANO 0 2
SAMBONIFACESE LOCARA 0 1
S. VITALE 1995 MONTECCHIO S. PIETRO 0 1
ALTE CECCATO CASTELGOMBERTO LUX 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P. 93 GRUMOLO 1 2
BASSAN TEAM MOTTA ALTAIR 3 2
CAMPODORESE FIDES 1 1
LAMPO 1945 ISOLA CASTELNOVO 1 0
S.P.F. S. LAZZARO SERENISSIMA 0 0
TELEMAR S. PAOLO ARISTON QUINTO VICENTINO 2 1
UNION CAMPOSANMARTINO MADDALENE THI VI 2 0
VIRTUS PLATEOLESE CERVARESE 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO ORSIANA 1 4
NOVOLEDO VILLAVERLA MOLINA 2 4
CONCORDIA SILVA 1950 2 1
COSTA BARAUSSE FARA GIAVENALE 3 2
LAKOTA SANVITOCATRENTA 0 3
ROZZAMPIA PIANEZZE 0 0
THIENE VALLI 0 1
7 COMUNI 1967 EUROSPIN LUGO 1 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING S. PIETRO ROSA' 0 0
BELVEDERE VIRTUS ROMANO 0 1
EUROCALCIO 2007 COLCERESA 3 0
MOTTINELLO NUOVO CASTION 0 1
ARSENAL CUSINATI 2013 REAL STROPPARI 1 3
S. CROCE UNION EZZELINA 1 1
TEAM CA' BA MARCHESANE STELLA AZZURRA S. ANNA 1 1
TRANSVECTOR JUVENTINA LAGHI 3 1
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO NOVA GENS 3 0
ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC TRIBANO 3 0
ATLETICO CONSELVE SPES POJANA 2 0
ATLETICO GRANZE O.D.M. S. PIETRO 1 1
GALZIGNANO TERME MONTAGNANA 1 0
MERLARA PERNUMIA 4 0
SANTELENESE CITTA' DEL CASTELLO 5 0
TORREGLIA UNION CUS 1 0
       
TERZA VICENZA      
       
RECOARO GRANCONA 1969 0 0
S. LAZZARO SERENISSIMA "B" LA CONTEA 0 1
S. TOMIO BO.CA. JUNIOR 1 1
TRESCHE' CONCA MONTE DI MALO 3 1
UNION OLMO CREAZZO ALTAVILLA 1 1
VESTENANOVA NEWTEAM SS.TRINITA' 2 0
7 MULINI FIMON PEDEZZI 0 1
       
TERZA BASSANO      
       
FELLETTE ALPES CESIO 0 1
LONGA 90 BREGANZE 0 3
FACCA PER SANTA MARIA 3 0
S. LAZZARO S. CROCE ANGARANO 1949 0 3
SOLAGNA CAMPOLONGO 3 0
UNION LC JUVENTINA ED. POLARIS 3 2
RIPOSA LAMONESE    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
GAZZO COMITENSE 0 7
FC VICENZA RIVIERA BERICA 3 5
JUSTINENSE GRANTORTO 1 4
OLYMPIA CAMPODORO LIMENA 2 3
RAMPAZZO ATLETICO LISSARO 88 0 2
POZZETTO REAL TREMIGNON 0 2
RIPOSA QUINTO VICENTINO "B"    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
EUGANEA ROVOLON ATLETICO BAROCA 1 0
GIARRE DESERTO 2 0
PIO X ABANO ATLETICO TORREGLIA 3 3
POL. PALLALPIEDE BATTAGLIA TERME 3 2
REDENTORE CASTAGNARO 2 1
S. GIUSEPPE ABANO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 4
RIPOSA VILLA ESTENSE    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
29
Ternana
26
U. Triestina
26
Vis Pesaro
25
Feralpi Salò
25
L.r. Vicenza Virtus
24
Fermana
24
Ravenna
23
Imolese
22
Monza
20
Sudtirol
19
Sambenedettese
18
Rimini
18
Gubbio
17
Teramo
16
Fano A.j.
15
Giana Erminio
15
Renate
12
Albinoleffe
11
Virtus Verona
10
Fano A.j. - Vis Pesaro
Albinoleffe - Sambenedettese
Feralpi Salò - Imolese
Fermana - U. Triestina
Giana Erminio - Renate
Gubbio - L.r. Vicenza Virtus
2-0
Ravenna - Virtus Verona
Rimini - Monza
Sudtirol - Ternana
Teramo - Pordenone

Golf