Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
17 ottobre 2018

Sport

Chiudi

07.10.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Gol del Bassano su rigore. CECCON
Gol del Bassano su rigore. CECCON

SERIE D      
       
ARZIGNANO VALCHIAMPO CLODIENSE CHIOGGIA 4 2
CARTIGLIANO DELTA PORTO TOLLE 0 0
       
ECCELLENZA GIRONE A      
       
ABANO BELFIORESE 1 0
CALDIERO TERME PIOVESE 0 1
CALIDONENSE POZZONOVO 3 4
GARDA S. GIOVANNI LUPATOTO 1 1
S. MARTINO SPEME FOOTBALL VALBRENTA 0 0
SONA VALGATARA 2 4
TEAM S. LUCIA GOLOSINE BORGORICCO 0 4
VIGASIO MONTECCHIO MAGGIORE 2 0
RIPOSA ARCELLA    
       
PROMOZIONE GIRONE A      
       
ALBA BORGO ROMA MOZZECANE 0 0
AURORA CAVALPONICA 2009 CASTELNUOVOSANDRA' 1 1
CADIDAVID CHIAMPO 2 1
CASTELBALDO MASI POVEGLIANO VERONESE 3 1
NOGARA OPPEANO 1 1
SERATICENSE COLOGNA 1 1
SITLAND RIVEREEL 2005 BADIA POLESINE 2 1
VIRTUS ALBARONCO 1 1
       
PROMOZIONE GIRONE B      
       
ROSA' SCHIO 2 1
GODIGESE TRISSINO 3 3
LONGARE CASTEGNERO SUMMANIA 1 1
MAROSTICENSE FC VALDAGNO 2 3
MESTRINORUBANO CEREAL DOCKS CAMISANO 0 2
S. GIORGIO IN BOSCO CASSOLA 0 1
VIRTUS CORNEDO TEZZE 2 0
YELLOW & YELLOW CAMPIGO SARCEDO 0 0
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTO ASTICO COGOLLO MAROLA 0 4
DUEVILLE MONTEBELLO 1 3
JUNIOR MONTICELLO SOVIZZO 1 2
MONTEVIALE MONTECCHIO PRECALCINO 2 1
POLEO ASTE PEDEMONTANA 1 2
GRISIGNANO MALO 1908 0 0
LE TORRI BERTESINA REAL S. ZENO ARZIGNANO 4 0
STANGA VI EST DUE MONTI 1 1
       
PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
       
BASSANO 1903 AZZURRA SANDRIGO 2 0
BERTON BOLZANO VICENTINO CAMPETRA 1 0
CARMENTA EAGLES PEDEMONTANA 2 2
GALLIERA BADOERE 0 0
SALVATRONDA BESSICA 3 2
TEZZE SUL BRENTA 1948 FONTANIVESE S. GIORGIO 1 1
UNION DESE ARDISCI E SPERA 1 1
UNION R.S.V. ARSIE' 6 0
       
       
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
       
ALTAVALLE DEL CHIAMPO GIOVANE S. STEFANO 1 1
LOCARA PONTE DEI NORI 4 1
MONTECCHIO S. PIETRO ARCUGNANO 4 1
REAL BROGLIANO BORGO SOAVE 1 2
REAL MONTEFORTE GAMBELLARA 1980 1 1
SAMBONIFACESE CASTELGOMBERTO LUX 0 1
S. VITALE 1995 BRENDOLA 4 1
ALTE CECCATO LONIGO 2 2
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
       
B.P. 93 BASSAN TEAM MOTTA 1 0
MADDALENE THI VI GRUMOLO 2 2
S. LAZZARO SERENISSIMA ALTAIR 3 0
S.P.F. FIDES 3 2
TELEMAR S. PAOLO ARISTON CERVARESE 1 1
UNION CAMPOSANMARTINO CAMPODORESE 2 2
VIRTUS PLATEOLESE LAMPO 1945 1 0
QUINTO VICENTINO ISOLA CASTELNOVO 0 3
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
       
AZZURRA MAGLIO CONCORDIA 1 1
LAKOTA GIAVENALE 2 4
PIANEZZE ORSIANA 1 0
ROZZAMPIA COSTA BARAUSSE FARA 3 1
SANVITOCATRENTA SILVA 1950 1 2
THIENE EUROSPIN LUGO 1 3
VALLI MOLINA 2 0
7 COMUNI 1967 NOVOLEDO VILLAVERLA 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
       
NOVE STEFANI CONSULTING ARSENAL CUSINATI 2013 2 1
BELVEDERE S. CROCE 2 3
COLCERESA VIRTUS ROMANO 1 2
EUROCALCIO 2007 MOTTINELLO NUOVO 4 0
REAL STROPPARI TRANSVECTOR 2 0
S. PIETRO ROSA' JUVENTINA LAGHI 2 0
STELLA AZZURRA S. ANNA UNION EZZELINA 3 1
TEAM CA' BA MARCHESANE CASTION 1 0
       
SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
       
AMATORI PONSO SANTELENESE 2 0
ATLETICO GRANZE UNION CUS 1 1
GALZIGNANO TERME ATLETICO CONSELVE 0 3
MERLARA CITTA' DEL CASTELLO 9 0
NOVA GENS MONTAGNANA 0 3
O.D.M. S. PIETRO TRIBANO 1 2
PERNUMIA SPES POJANA 2 2
TORREGLIA ARRE BAGNOLI CANDIANA ABC 0 2
       
TERZA VICENZA      
       
GRANCONA 1969 LA CONTEA 3 0
MONTE DI MALO ALTAVILLA 1 1
NEWTEAM SS. TRINITA' BO.CA. JUNIOR 2 3
RECOARO PEDEZZI 4 1
TRESCHE' CONCA S. TOMIO 1 0
VESTENANOVA S. LAZZARO SERENISSIMA "B" 1 2
7 MULINI FIMON UNION OLMO CREAZZO 0 2
       
TERZA BASSANO      
       
ALPES CESIO CAMPOLONGO 1 0
ANGARANO 1949 FACCA 1 4
LAMONESE JUVENTINA ED. POLARIS 1 3
FELLETTE PER SANTA MARIA 2 1
LONGA 90 UNION LC 2 4
S. LAZZARO S. CROCE BREGANZE 0 3
RIPOSA SOLAGNA    
       
TERZA PADOVA GIRONE A      
       
GAZZO REAL TREMIGNON 0 2
RAMPAZZO FC VICENZA 2 3
GRANTORTO ATLETICO LISSARO 88 4 0
JUSTINENSE QUINTO VICENTINO "B" 3 1
OLYMPIA POZZETTO 1 2
RIVIERA BERICA COMITENSE 2 4
RIPOSA CAMPODORO LIMENA    
       
TERZA PADOVA GIRONE C      
       
BATTAGLIA TERME ATLETICO BAROCA N D
CASTAGNARO ATLETICO TORREGLIA 1 3
DESERTO SOSSANO VILLAGA ORGIANO 1 3
GIARRE VILLA ESTENSE 0 2
POL. PALLALPIEDE PIO X ABANO 3 1
REDENTORE S. GIUSEPPE ABANO 2 3
RIPOSA EUGANEA ROVOLON    
       
TERZA COPPA PADOVA GIRONE F - posticipo 2a giornata      
       
EUGANEA ROVOLON NOVA CALCIO 2 2

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
12
U. Triestina
11
Monza
11
Fermana
11
L.r. Vicenza Virtus
10
Imolese
10
Ravenna
10
Sudtirol
9
Vis Pesaro
8
Rimini
7
Feralpi Salò
7
Fano A.j.
6
Ternana
5
Renate
5
Giana Erminio
5
Gubbio
4
Albinoleffe
4
Teramo
4
Sambenedettese
3
Virtus Verona
3
Fano A.j. - Giana Erminio
1-0
Albinoleffe - Feralpi Salò
0-1
Fermana - Sudtirol
0-0
Imolese - Gubbio
1-0
Monza - U. Triestina
1-1
Pordenone - L.r. Vicenza Virtus
1-1
Ravenna - Sambenedettese
2-0
Renate - Vis Pesaro
0-1
Rimini - Teramo
1-1
Virtus Verona - Ternana
0-2

Golf