Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
18 ottobre 2018

Sport

Chiudi

15.04.2018

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

Malo 1908 - Alto Astico Cogollo
Malo 1908 - Alto Astico Cogollo

SERIE C        
         
REGGIANA BASSANO     Lunedì ore 20.45
VICENZA PORDENONE 1 1  
         
SERIE D        
         
UNION FELTRE ARZIGNANO VALCHIAMPO 0 6  
         
  ECCELLENZA GIRONE A      
         
VILLAFRANCA VR BARDOLINO 1946 N D  
POZZONOVO BELFIORESE 0 0  
CALDIERO TERME MAROSTICENSE 3 1  
MONTECCHIO MAGGIORE PROVESE 2 1  
SONA S. MARTINO SPEME 1 1  
CARTIGLIANO VALDAGNOVICENZA 1 1  
VIGASIO VALGATARA 1 6  
TEAM S. LUCIA GOLOSINE VIGONTINA S. PAOLO 1 0  
         
  PROMOZIONE GIRONE A      
         
LONGARE CASTEGNERO ALBA BORGO ROMA 0 1  
AURORA CAVALPONICA 2009 BADIA POLESINE 0 1  
POVEGLIANO VERONESE CADIDAVID N D  
OPPEANO CROZ ZAI 0 1  
CASTELBALDO MASI LUGAGNANO 2 2  
ALBARONCO MONTEBALDINA CONSOLINI 4 0  
GARDA SERATICENSE 0 2  
S. GIOVANNI LUPATOTO VIRTUS 1 1  
         
  PROMOZIONE GIRONE B      
         
NOVE STEFANI CONSULTING BONOLLO MESTRINO 2 0  
SCHIO SARCEDO 1 4  
JUVENTINA LAGHI TRISSINO 1 2  
FOOTBALL VALBRENTA CALIDONENSE 1 1  
VIRTUS CORNEDO CEREALDOCKS CAMISANO 0 1  
SITLAND RIVEREEL 2005 GODIGESE 2 3  
ROSA' SUMMANIA 4 1  
CAMPIGO THERMAL TEOLO 4 0  
         
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B      
         
VALDALPONE RONCA' BEVILACQUA 1 0  
NOGARA CASALEONE 1956 5 4  
BOYS BUTTAPEDRA 2006 COLOGNA 1 1  
ATLETICO CITTA' DI CEREA ISOLA RIZZA 0 1  
PRO S. BONIFACIO LONIGO 1 2  
TREGNAGO 1931 POZZO 2 3  
ZEVIO 1925 SCALIGERA 2 1  
S. GIOVANNI ILARIONE VALTRAMIGNA CAZZANO 1 2  
         
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C      
         
ELETTROSONOR GAMBELLARA LE TORRI BERTESINA 1 4  
MONTEVIALE MONTEBELLO 2 1  
MAROLA MONTECCHIO PRECALCINO 3 0  
TEZZE PEDEMONTANA 4 0  
CHIAMPO POLEO ASTE 2 1  
COSTA BARAUSSE FARA SOVIZZO 1 2  
GRISIGNANO STANGA VI EST 1 1  
SILVA 1950 ALTE CECCATO 0 1  
         
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E      
         
PONTE S.N. POLVERARA ARDISCI E SPERA 2 2  
FOSSO' CITTA' DI MIRA 1 0  
FULGOR MASSANZAGO CURTAROLESE 97 1 0  
CAMPETRA DUE MONTI 1 3  
BALLO' SCALTENIGO JANUS NOVA 2017 0 1  
LIONS VILLANOVA RUBANO 0 1  
ZIANIGO MELLAREDO 1 2  
UNIONE CADONEGHE SACRA FAMIGLIA 5 0  
         
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F      
         
FONTANIVESE S. GIORGIO GALLIERA 0 2  
CARMENTA MUSSOLENTE 0 4  
BERTON BOLZANO VICENTINO PIANEZZE 1 2  
AZZURRA SANDRIGO SALVATRONDA 1 0  
ARSIE' S. GIORGIO IN BOSCO 1 0  
UNION EZZELINA STELLA AZZURRA S. ANNA 1 4  
MOTTINELLO NUOVO TORRESELLE 0 3  
CASSOLA UNION R.S.V. 3 0  
         
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C      
         
COLOGNOLA AI COLLI ALTAVALLE DEL CHIAMPO 2 1  
REAL MONTEFORTE CASTELGOMBERTO LUX 0 1  
BORGO SOAVE GIOVANE S. STEFANO 0 2  
MONTECCHIO S. PIETRO LOCARA 6 1  
ILLASI MONTORIO 0 2  
BRENDOLA REAL S. ZENO 1 4  
BO. CA JUNIOR S. VITALE 1995 3 2  
GAZZOLO 2014 SPORTING BADIA CALAVENA 1 3  
         
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E      
         
S. FRANCESCO ARISTON BASSAN TEAM MOTTA 3 1  
ALTAIR DUEVILLE 0 3  
FIDES GRUMOLO 3 1  
ARCUGNANO JUNIOR MONTICELLO 0 2  
LA CONTEA MADDALENE THI VI 1 2  
UNION OLMO CREAZZO QUINTO VICENTINO 1 0  
B.P. 93 S. LAZZARO SERENISSIMA 2 2  
ALTAVILLA S. PAOLO 2 1  
         
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F      
         
MALO 1908 ALTO ASTICO COGOLLO 2 1  
STOCCAREDDO NOVOLEDO VILLAVERLA 5 0  
AZZURRA MAGLIO ISOLA CASTELNOVO 1 3  
MOLINA LAKOTA PERLENA 1 2  
GIAVENALE MONTE DI MALO 3 0  
EUROSPIN LUGO ROZZAMPIA 0 2  
THIENE SANVITOCATRENTA 1 2  
BREGANZE VALLI 1 0  
         
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G      
         
LAMONESE EUROCALCIO 2007 0 0  
COLCERESA CASTION 2 1  
FELLETTE LAMPO 1945 1 2  
REAL STROPPARI S. CROCE 1 0  
S. PIETRO ROSA' S.P.F. 0 1  
ARTEN TEAM CA' BA MARCHESANE 1 0  
EAGLES PEDEMONTANA TEZZE SUL BRENTA 1948 2 2  
ARSENAL CUSINATI 2013 VIRTUS ROMANO 1 0  
         
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M      
         
BATTAGLIA TERME AMATORI PONSO 0 2  
CERVARESE GALZIGNANO TERME 1 1  
CARTURA GIARRE 3 1  
ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO NOVA GENS 2 0  
MONTAGNANA O.D.M. S. PIETRO 2 1  
TORREGLIA SANTELENESE 3 1  
SPES POJANA SOSSANO VILLAGA ORGIANO 2 1  
UNION CUS USMA CASELLE 2 0  
         
         
  TERZA VICENZA      
         
QUINTO VICENTINO "B" CONCORDIA 0 2  
GRANCONA 1969 PONTE DEI NORI 1 4  
TRESCHE' CONCA REAL BROGLIANO 1 2  
ORSIANA RECOARO 3 0  
BISSARESE S. TOMIO 0 2  
NEW TEAM SS. TRINITA' VALDASTICO 3 1  
UNIONE SETTE COMUNI RIPOSA      
         
  TERZA BASSANO      
         
ALPES CESIO RAMON 1980      
CAMPOLONGO COGITANA      
JUVENTINA ED. POLARIS DAKOTA      
BELVEDERE LONGA 90      
UNION LC S. VITO BASSANO      
ANGARANO AZZURRA TRANSVECTOR      
SOLAGNA RIPOSA      
         
  TERZA PADOVA GIRONE A      
         
CURTAROLO CAMPODORESE      
NUOVA LOREGGIA PEDEZZI      
JUSTINENSE RAMPAZZO      
OLYMPIA POZZETTO      
COMITENSE VIRTUS AGREDO      
GAZZO 7 MULINI FIMON      
GRANTORTO RIPOSA      

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Pordenone
15
L.r. Vicenza Virtus
13
Sudtirol
12
U. Triestina
11
Ravenna
11
Monza
11
Fermana
11
Imolese
10
Feralpi Salò
10
Ternana
8
Vis Pesaro
8
Gubbio
7
Rimini
7
Teramo
7
Fano A.j.
6
Giana Erminio
6
Sambenedettese
6
Virtus Verona
6
Renate
5
Albinoleffe
4
Feralpi Salò - Rimini
2-0
Giana Erminio - Ravenna
1-1
Gubbio - Fermana
2-0
L.r. Vicenza Virtus - Monza
3-0
Renate - Virtus Verona
0-1
Sambenedettese - Imolese
2-1
Sudtirol - U. Triestina
2-0
Teramo - Fano A.j.
2-1
Ternana - Albinoleffe
1-0
Vis Pesaro - Pordenone
1-2

Golf