Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
26 marzo 2017

Sport

Chiudi

19.03.2017

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

La sfida tra Marosticense e Caldiero
La sfida tra Marosticense e Caldiero

SERIE D      
       
MESTRE ALTOVICENTINO 2 1
       
VIGASIO U. ARZIGNANOCHIAMPO 1 4
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
OPPEANO AMBROSIANA 0 1
EUROMAROSTICENSE CALDIERO TERME 0 3
TEAM S. LUCIA GOLOSINE CARTIGLIANO 0 3
BARDOLINO 1946 CEREA 1 1
LOREO CLODIENSE CHIOGGIA 0 3
BELFIORESE LEODARI VICENZA SBF 0 1
THERMAL TEOLO PIOVESE 1 2
POZZONOVO VILLAFRANCA VR 0 0
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
GODIGESE NOVE STEFANI CONSULTING 2 1
CEREALDOCKS CAMISANO SCHIO 2 0
MUSSOLENTE CALIDONENSE 1 3
LONGARE CASTEGNERO FOOTBALL VALBRENTA 1 4
AZZURRA SANDRIGO MONTECCHIO MAGGIORE 0 2
CHIAMPO SITLAND RIVEREEL 2005 2 3
ROSA' SUMMANIA 1 1
SERATICENSE VIRTUS CORNEDO 1 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
VALTRAMIGNA CAZZANO ALBARONCO 1 1
ISOLA RIZZA BEVILACQUA 2 0
VALDALPONE RONCA' BOYS BUTTAPEDRA 2006 1 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO JUVENTINA VALPANTENA 1 1
ZEVIO 1925 PRO S. BONIFACIO 1 0
CASALEONE 1956 S. GIOVANNI ILARIONE 3 2
COLOGNA TREGNAGO 1931 1 1
SANGUINETTO VENERA ALTE CECCATO 1 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
TEZZE ATLETICO VI EST N D
LONIGO SARCEDO 0 3
MONTEVIALE TRISSINO 1 3
THIENE CASTELGOMBERTO LUX 0 0
POLEO ASTE COSTA BARAUSSE FARA 0 0
MAROLA LE TORRI BERTESINA 0 2
BERTESINELLA VI EST PEDEMONTANA 1 1
SOVIZZO SANVITOCATRENTA 4 1
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
PIAZZOLA ALBIGNASEGO 0 2
DUE STELLE RUBANO 2 2
JANUS CAMPETRA 2 0
MASERA' CAMPODORO LIMENA 2 1
LEGNARESE CASONE DUE MONTI 1 1
GREGORENSE TRINITAS PONTEVI FOSSO' 1 1
CITTA' DI MIRA UNIONE CADONEGHE 1 0
ARDISCI E SPERA VIGOLIMENESE 2 2
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
PIANEZZE B.P. 93 4 0
S. FLORIANO 1970 CASSOLA 0 0
SALVATRONDA CITTA' DI PAESE 0 1
JUVENTINA LAGHI FONTANIVESE S. GIORGIO 2 2
CARMENTA GALLIERA 2 1
UNION EZZELINA MOTTINELLO NUOVO 1 1
S. MARTINO LUPARENSE PIOMBINESE 2 0
TORRESELLE UNION R.S.V. 1 3
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
LOCARA GRANCONA 1969 2 2
COLOGNOLA AI COLLI ARCUGNANO 3 1
SAMBONIFACESE BORGO SOAVE 0 0
UNION OLMO CREAZZO BRENDOLA 0 2
ALTAVILLA EDERA VERONETTA 1 1
LA CONTEA ELETTROSONOR GAMBELLARA 0 2
MONTEBELLO MONTORIO 2 2
ILLASI REAL MONTEFORTE 2 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
S. PAOLO BERTON BOLZANO VICENTINO 1 5
QUINTO VICENTINO DUEVILLE 0 3
NOVOLEDO VILLAVERLA JUNIOR MONTICELLO 0 0
CRESOLE 80 MONTECCHIO S. PIETRO 1 4
MADDALENE THI VI GRISIGNANO 0 1
STANGA REAL S. ZENO 0 5
GRUMOLO S. FRANCESCO ARISTON 0 0
S. LAZZARO SERENISSIMA S. VITALE 1995 2 3
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
ALTO ASTICO COGOLLO AZZURRA MAGLIO 0 0
VALDASTICO GIAVENALE 2 1
VALLI ISOLA CASTELNOVO 2 2
STOCCAREDDO MOLINA 0 1
MONTECCHIO PRECALCINO PETRA MALO 2 0
LAKOTA PERLENA ROZZAMPIA 2 0
ORSIANA S. TOMIO 3 1
S. QUIRICO SILVA 1950 0 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
REAL STROPPARI ARSENAL CUSINATI 2013 1 1
COLCERESA ARSIE' 1 3
S. PIETRO ROSA' EUROCALCIO 2007 2 2
STELLA AZZURRA S. ANNA FELLETTE 3 2
S. CROCE OLYMPIA 1 0
EAGLES PEDEMONTANA S.P.F. 4 0
TEZZE SUL BRENTA 1948 TEAM CA' BA MARCHESANE 1 1
VIRTUS ROMANO TRANSVECTOR 2 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE I    
       
SACRA FAMIGLIA ARMISTIZIO ESEDRA DON BOSCO 3 0
CERVARESE FIDES 4 2
SANT'IGNAZIO MONTA' 0 1
BRENTELLA REAL PADOVA 2 1
VEGGIANO 2007 RONCHI 1 1
CURTAROLESE 97 VALSUGANA 6 1
GIARRE VILLAFRANCHESE 0 2
UNION CAMPOSANMARTINO VIRTUS PLATEOLESE 3 2
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
GALZIGNANO TERME ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 3 4
MONTAGNANA UNION CUS 1 0
TORREGLIA DESERTO 1 0
BATTAGLIA TERME DUE MONTI ABANO 1 0
COLLI EUGANEI NOVA GENS 1 0
BASSA PADOVANA O.D.M. S. PIETRO 4 1
SPES POJANA PERNUMIA 0 0
MONTEGROTTO TERME S. GIUSEPPE ABANO 5 0
       
  TERZA VICENZA GIRONE A    
       
GAZZOLO 2014 ALTAIR 0 1
BO.CA. JUNIOR ALTAVALLE DEL CHIAMPO 1 1
7 MULINI FIMON BASSAN TEAM MOTTA 0 2
PEDEZZI GIOVANE S. STEFANO 2 10
REAL BROGLIANO RONCA' MONTECCHIA 2 1
VESTENANOVA SPORTING BADIA CALAVENA 2 2
BISSARESE RIPOSA    
       
  TERZA VICENZA GIRONE B    
       
LONGA 90 GAZZO 4 0
TRESCHE' CONCA CONCORDIA 2 1
BREGANZE EUROSPIN LUGO 2 1
PONTE DEI NORI LAMPO 1945 0 5
GRANTORTO UNIONE 7 COMUNI 0 1
MONTE DI MALO VALLI B 3 1
NEW TEAM SS. TRINITA' RIPOSA    
       
  TERZA BASSANO    
       
FACCA ANGARANO AZZURRA 4 0
ARTEN LAMONESE 5 2
FOEN BELVEDERE 0 2
COMITENSE CAMPOLONGO 0 1
PER SANTA MARIA POZZETTO 1 1
JUVENTINA ED. POLARIS S. VITO BASSANO 2 2
COGITANA RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento richiede l’utilizzo di un “cookie di dominio” secondo quanto indicato nella Privacy Policy del sito; l’invio del commento costituisce pertanto consenso informato allo scarico del cookie sul terminale utilizzato.

pagine 1 di 1

Serie B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Spal
58
Frosinone
56
Hellas Verona
54
Benevento
48
Perugia
47
Bari
46
Spezia
45
Novara
45
Cittadella
44
Virtus Entella
43
Carpi
43
Salernitana
39
Ascoli
38
Avellino
37
Cesena
34
Pro Vercelli
34
Vicenza
33
Latina
32
Brescia
32
Pisa
30
Trapani
29
Ternana
26
Ascoli - Cittadella
2-1
Avellino - Novara
1-1
Brescia - Spezia
1-1
Carpi - Spal
1-4
Cesena - Ternana
1-0
Frosinone - Vicenza
3-1
Perugia - Benevento
3-1
Pisa - Latina
1-1
Pro Vercelli - Hellas Verona
1-1
Trapani - Bari
4-0
Virtus Entella - Salernitana
0-1

Volley

Tennis

Golf

Basket