Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
23 aprile 2017

Sport

Chiudi

05.03.2017

Tutti i risultati
della domenica
dalla D alla Terza

La sfida di Prima categoria tra Pianezze e Cassola
La sfida di Prima categoria tra Pianezze e Cassola

SERIE D      
       
U. ARZIGNANOCHIAMPO MESTRE 1 1
       
ALTOVICENTINO ABANO 2 2
       
  ECCELLENZA GIRONE A    
       
EUROMAROSTICENSE AMBROSIANA 1 0
CEREA CALDIERO TERME 0 1
THERMAL TEOLO CARTIGLIANO 1 1
BARDOLINO 1946 CLODIENSE CHIOGGIA 1 2
LOREO LEODARI VICENZA SBF 1 0
BELFIORESE PIOVESE 1 1
POZZONOVO TEAM S. LUCIA GOLOSINE 3 0
OPPEANO VILLAFRANCA VR 1 0
       
  PROMOZIONE GIRONE B    
       
AZZURRA SANDRIGO NOVE STEFANI CONSULTING 3 2
MONTECCHIO MAGGIORE SCHIO 3 0
LONGARE CASTEGNERO CALIDONENSE 0 2
CEREALDOCKS CAMISANO FOOTBALL VALBRENTA 2 0
MUSSOLENTE SERATICENSE 0 1
GODIGESE SITLAND RIVEREEL 2005 4 0
CHIAMPO SUMMANIA 0 1
ROSA' VIRTUS CORNEDO 2 1
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE B    
       
ISOLA RIZZA ALBARONCO 2 2
PRO S. BONIFACIO BEVILACQUA 2 1
COLOGNA BOYS BUTTAPEDRA 2006 0 1
SOSSANO VILLAGA ORGIANO CASALEONE 1956 1 2
VALTRAMIGNA CAZZANO JUVENTINA VALPANTENA 1 2
VALDALPONE RONCA' S. GIOVANNI ILARIONE 2 0
SANGUINETTO VENERA TREGNAGO 1931 1 2
ZEVIO 1925 ALTE CECCATO 0 3
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE C    
       
MONTEVIALE ATLETICO VI EST 7 0
SOVIZZO BERTESINELLA VI EST 1 1
POLEO ASTE SARCEDO 0 2
LE TORRI BERTESINA TRISSINO 5 0
LONIGO CASTELGOMBERTO LUX 1 1
MAROLA COSTA BARAUSSE FARA 1 2
THIENE PEDEMONTANA 3 1
TEZZE SANVITOCATRENTA 4 0
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE E    
       
LEGNARESE CASONE ALBIGNASEGO 0 0
CITTA' DI MIRA RUBANO 1 0
GREGORENSE TRINITAS PONTEVI CAMPETRA 1 1
DUE STELLE CAMPODORO LIMENA 3 1
FOSSO' DUE MONTI 1 0
ARDISCI E SPERA MASERA' 3 3
JANUS UNIONE CADONEGHE 1 2
PIAZZOLA VIGOLIMENESE 0 1
       
  PRIMA CATEGORIA GIRONE F    
       
CARMENTA B.P. 93 3 2
PIANEZZE CASSOLA 1 2
JUVENTINA LAGHI CITTA' DI PAESE 2 0
S. MARTINO LUPARENSE FONTANIVESE S. GIORGIO 2 1
PIOMBINESE GALLIERA 5 1
SALVATRONDA MOTTINELLO NUOVO 1 1
TORRESELLE S. FLORIANO 1970 0 1
UNION EZZELINA UNION R.S.V. 0 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE C    
       
ELETTROSONOR GAMBELLARA GRANCONA 1969 1 0
UNION OLMO CREAZZO ALTAVILLA 3 1
SAMBONIFACESE ARCUGNANO 1 3
MONTEBELLO BORGO SOAVE 3 0
ILLASI BRENDOLA 0 1
COLOGNOLA AI COLLI EDERA VERONETTA 2 2
LA CONTEA MONTORIO 0 3
LOCARA REAL MONTEFORTE 3 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE E    
       
S. VITALE 1995 BERTON BOLZANO VICENTINO 1 2
MADDALENE THI VI DUEVILLE 1 2
S. LAZZARO SERENISSIMA JUNIOR MONTICELLO 1 2
S. PAOLO MONTECCHIO S. PIETRO 3 2
STANGA GRISIGNANO 0 5
GRUMOLO QUINTO VICENTINO 0 2
NOVOLEDO VILLAVERLA REAL S. ZENO 0 2
CRESOLE 80 S. FRANCESCO ARISTON 1 3
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE F    
       
MONTECCHIO PRECALCINO GIAVENALE 5 0
ORSIANA ISOLA CASTELNOVO 2 3
VALDASTICO LAKOTA PERLENA 0 2
AZZURRA MAGLIO MOLINA 0 0
STOCCAREDDO PETRA MALO 2 2
VALLI ROZZAMPIA 1 1
S. QUIRICO S. TOMIO 0 1
ALTO ASTICO COGOLLO SILVA 1950 0 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE G    
       
ARSIE' ARSENAL CUSINATI 2013 1 0
VIRTUS ROMANO EAGLES PEDEMONTANA 0 1
REAL STROPPARI EUROCALCIO 2007 1 0
COLCERESA FELLETTE 1 2
STELLA AZZURRA S. ANNA OLYMPIA 1 2
TEZZE SUL BRENTA 1948 S.P.F. 4 1
S. CROCE TEAM CA' BA MARCHESANE 2 1
S. PIETRO ROSA' TRANSVECTOR 2 0
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE I    
       
MONTA' ARMISTIZIO ESEDRA DON BOSCO 1 1
BRENTELLA CURTAROLESE 97 0 1
SACRA FAMIGLIA FIDES 2 0
CERVARESE REAL PADOVA 3 2
SANT'IGNAZIO RONCHI 2 1
GIARRE VALSUGANA 1 3
UNION CAMPOSANMARTINO VILLAFRANCHESE 1 1
VEGGIANO 2007 VIRTUS PLATEOLESE 0 1
       
  SECONDA CATEGORIA GIRONE M    
       
O.D.M. S. PIETRO ATHESTE QUADRIFOGLIO SALETTO 0 0
TORREGLIA MONTEGROTTO TERME 0 1
SPES POJANA UNION CUS 0 1
COLLI EUGANEI DESERTO 3 0
BASSA PADOVANA DUE MONTI ABANO 4 0
GALZIGNANO TERME NOVA GENS 1 1
BATTAGLIA TERME PERNUMIA 3 0
MONTAGNANA S. GIUSEPPE ABANO 2 0
       
  TERZA VICENZA GIRONE A    
       
BO.CA. JUNIOR ALTAIR 1 1
BASSAN TEAM MOTTA ALTAVALLE DEL CHIAMPO 0 1
VESTENANOVA BISSARESE 2 3
7 MULINI FIMON GIOVANE S. STEFANO 2 1
GAZZOLO 2014 RONCA' MONTECCHIA 2 1
PEDEZZI SPORTING BADIA CALAVENA 2 1
REAL BROGLIANO RIPOSA    
       
  TERZA VICENZA GIRONE B    
       
BREGANZE GAZZO 4 1
EUROSPIN LUGO CONCORDIA 1 0
MONTE DI MALO LAMPO 1945 0 1
GRANTORTO NEW TEAM SS. TRINITA' 0 0
LONGA 90 UNIONE 7 COMUNI 7 2
VALLI B TRESCHE' CONCA 6 2
PONTE DEI NORI RIPOSA    
       
PONTE DE NORI TRESCHE' CONCA    
       
  TERZA BASSANO    
       
COMITENSE ANGARANO AZZURRA 2 0
COGITANA LAMONESE 0 2
ARTEN BELVEDERE 4 1
JUVENTINA ED. POLARIS PER SANTA MARIA 1 2
POZZETTO FOEN 4 2
FACCA S. VITO BASSANO 5 0
CAMPOLONGO RIPOSA    

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento richiede l’utilizzo di un “cookie di dominio” secondo quanto indicato nella Privacy Policy del sito; l’invio del commento costituisce pertanto consenso informato allo scarico del cookie sul terminale utilizzato.

pagine 1 di 1

Serie B

CLASSIFICHE
RISULTATI
Spal
70
Hellas Verona
65
Frosinone
62
Cittadella
57
Perugia
56
Benevento
55
Spezia
54
Virtus Entella
51
Carpi
51
Salernitana
50
Novara
50
Bari
50
Pro Vercelli
46
Avellino
45
Cesena
43
Ascoli
41
Trapani
41
Brescia
39
Ternana
39
Vicenza
38
Pisa
32
Latina
31
Ascoli - Brescia
0-0
Avellino - Cesena
1-1
Bari - Hellas Verona
0-2
Benevento - Vicenza
0-0
Cittadella - Carpi
4-1
Latina - Spal
1-2
Novara - Perugia
0-1
Pro Vercelli - Salernitana
0-0
Spezia - Virtus Entella
2-0
Ternana - Frosinone
2-0
Trapani - Pisa
1-0

Rugby

Ciclismo

Golf

Basket