Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
17 novembre 2018

Sport

Chiudi

30.08.2018

Tutti i calendari
dall'Eccellenza
alla Seconda

Si è svolta a Marghera, nella sede del Comitato Regionale Veneto, la presentazione dei calendari dei campionati di calcio stagione 2018/19 dall'Eccellenza alla Seconda categoria. 

Le vicentine (anche d'adozione) sono presenti in 10 gironi: Eccellenza (girone A), Promozione (A/B), Prima categoria (C/F) e Seconda categoria (C/E/F/G/M). 

Calcio d'inizio domenica 9 settembre alle 15.30.

 

ECCELLENZA (girone A): IL CALENDARIO

 

PROMOZIONE (girone A): IL CALENDARIO

PROMOZIONE (girone B): IL CALENDARIO

 

PRIMA CATEGORIA (girone C): IL CALENDARIO

PRIMA CATEGORIA (girone F): IL CALENDARIO

 

SECONDA CATEGORIA (girone C): IL CALENDARIO

SECONDA CATEGORIA (girone E): IL CALENDARIO

SECONDA CATEGORIA (girone F): IL CALENDARIO

SECONDA CATEGORIA (girone G): IL CALENDARIO

SECONDA CATEGORIA (girone ): IL CALENDARIO

S.A.
Correlati

Articoli da leggere

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
U. Triestina
20
Fermana
20
L.r. Vicenza Virtus
19
Pordenone
19
Ternana
18
Feralpi Salò
18
Imolese
17
Vis Pesaro
16
Ravenna
16
Sudtirol
15
Monza
15
Teramo
14
Giana Erminio
11
Gubbio
11
Rimini
11
Fano A.j.
9
Sambenedettese
8
Renate
8
Albinoleffe
7
Virtus Verona
7
Fano A.j. - Ravenna
1-1
Feralpi Salò - Virtus Verona
1-1
Giana Erminio - Sudtirol
0-0
L.r. Vicenza Virtus - Sambenedettese
1-0
Pordenone - U. Triestina
1-2
Renate - Imolese
1-0
Rimini - Fermana
2-0
Teramo - Albinoleffe
2-2
Ternana - Gubbio
3-0
Vis Pesaro - Monza
1-1

Volley

Rugby

Golf