Seguici... Facebook Twitter Google+ Feed RSS
16 novembre 2018

Sport

Chiudi

04.09.2018

Bramati scatenata Ok Mazzuzzo e Mezzacasa

Junior maschile (3 giri): 1. Gianluca Cerri (Merida Italia team) 1h16’03”, 2. Ramon Vantaggiata (Velociraptors) 1h16’26”, 3. Loris Mazzucco (Team Rudy project–XCR) 1h17’42”. Donne Junior e JWS (2 giri): 1.Giada Specia (Team Velociraptors) 1h03’46”, 2.Maria Zarantonello (Metallurgica Veneta Gt Trevisan) 1h08’46”, 3. Arianna Tavella (Team Velociraptors) 1h18’16”. Donne Open (2 giri): 1. Noemi Pilat (Cube Crazy Victoria Bike) 1h05’25”, 2. Anna Lorussi (Team Velociraptors) 1h05’54”, 3. Elisa Rigo (Pedale Feltrino) 1h21’02”. Donne Amatori (2 giri): 1.Enrica Furlan (Spezzotto bike team) 1h17’17”, 2. Alessia Santarosa (Cube Crazy Bicotria Bike). Raggruppamento Open men (3 giri): 1. Nicholas Pettinà (CS Carabinieri) 1h08’46”, 2.Matteo Vidoni (Team Velociraptors) 1h09’09”, 3. Dmitri Medvedev (Metallurgica Veneta-GT Trevisan) 1h09’37”, 4. Enrico Franzoi (KTM Torri Bike). Master Elite (3 giri): 1.Michael Bertasi (Team Bertasi) 1h19’17”, 2. Matteo Bonazza (Spezzotto bike Team) 11’19’49”, 3.Ivo Da Ros (La Rocca Team)1h21’40”. Master 1 (3 giri): 1.Michele Righetti (Team Bertasi) 1h18’16”, 2.Michele Zordan (Metallurgica Veneta Gt Trevisan) 1h21’41”, 3. Dennis Facci (Team Trek Selle San Marco Tonello) 1h26’34”. Master 2 (3 giri): 1. Nicola Solimeno (Spezzotto bike team) 1h23’13”, 2.Andrea Tonel (Tea, Friuli Sanvitese) 1h23’57”, 3.Michele Zampieri (111team) 1h31’35”. Master3 (3 giri): 1. Nicola Terrin (Porto Viro) 1h21’27”, 2. Mauro Zanier (Spezzotto bike team) 1h25’05”, 3.Giovanni Gasparetto (MTB club Gaerne) 1h30’10”. Master 4 (3 giri): 1. Antonio Tasca (Bike Pro Action) 1h26’44”, 2.Dino Pavan (Team Rudy Project-XCR) 1h29’51”, 3. Mauro Rubin (Pedale Feltrino) 1h30’09”. Master 5 (3 giri): 1.Gianfranco Mariuzzo (Mtb Santamarinella Cicli Montanin) 1h22’32”, 2.Fabio Pettinà (Trek Selle San Marco-Tonello) 1h31’56”, 3. Isidoro Uliana (Cube Crazy Victoria Bike) 1h40’52”. Master 6+ (3 giri): 1.Moreno Bianco (Cube Crazy Victoria Bike) 1h27’48”, 2.Maurizio Borsato (Bke Extreme) 1h34’22”, 3.Fabrizio Stefani (Bike Pro Action) 1h37’33”. Esordienti Maschile 1° anno (1 giro): 1.Ettore Prà (Hellas Monteforte) 17’00”, 2. Tommaso Cafueri (Acido lattico team) 18’24”, 3. Francesco Schiavinato (team Velociraptors) 18’36”. 2°anno (1 giro): 1.Gabriele Mazzucco (Bettini Bike Team) 17’03”, 2.Thomas Serena (Mtb club Gaerne ) 17’46”, 3.Mattia Marini (Bikers For Ever) 18’55”. Donne Esordienti 1 giro: 1.Denise Faiola (Sprint Vidor Vallata) 21’39”, 2.Elena Tomasella 21’52”, 3.Matilde Turina 22’312. Allievi 1° anno (2 giri): 1.Samuele Mazzucco (cicli Agordina) 42’10”, 2.Gerardo Artusato (Musile) 43’02”, 3. Carlo Penzo (Cicli Agordina) 44’46”. Allievi 2° anno (2 giri): 1.Tommaso Mezzacasa (Cicli Agordina) 40’11”, 2. Andrea Candeago (Bettini bike Team) 40’17”, 3.Alessandro Zanette (Acido lattico Team)41’03”. Allieve (1 giro): 1.Lucia Bramati (Team Bramati) 21’07”, 2.Erica Campagna (Cube CrazyVictoria Bike)21’20”, 3.Marta Zini (Team Verona Mtb)22’43”.

Commenta

Partecipa. Inviaci i tuoi commenti

Attenzione: L'intervento non verrà pubblicato fino a quando il moderatore non lo avrà letto ed approvato. I commenti ritenuti inadatti o offensivi non saranno pubblicati.

Informativa privacy: L’invio di un commento può comportare il trattamento di dati personali: per maggiori informazioni sulle modalità di trattamento e l’esercizio dei diritti consultare le nostre Informazioni sulla Privacy e l’informativa estesa sui cookie presenti in calce al sito web.

pagine 1 di 1

Serie C - Girone B

CLASSIFICHE
RISULTATI
U. Triestina
20
Fermana
20
L.r. Vicenza Virtus
19
Pordenone
19
Ternana
18
Feralpi Salò
18
Imolese
17
Vis Pesaro
16
Ravenna
16
Sudtirol
15
Monza
15
Teramo
14
Giana Erminio
11
Gubbio
11
Rimini
11
Fano A.j.
9
Sambenedettese
8
Renate
8
Albinoleffe
7
Virtus Verona
7
Fano A.j. - Ravenna
1-1
Feralpi Salò - Virtus Verona
1-1
Giana Erminio - Sudtirol
0-0
L.r. Vicenza Virtus - Sambenedettese
1-0
Pordenone - U. Triestina
1-2
Renate - Imolese
1-0
Rimini - Fermana
2-0
Teramo - Albinoleffe
2-2
Ternana - Gubbio
3-0
Vis Pesaro - Monza
1-1

Volley

Rugby

Golf